Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «НАШ ДОМ - МОЛДОВА» ПРИЗЫВАЕТ ВЫЙТИ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ

03 августа, 2015
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «НАШ ДОМ - МОЛДОВА» ПРИЗЫВАЕТ  ВЫЙТИ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ

Председатель партии «Наш дом - Молдова» Григорий Петренко призывает всех граждан Молдовы, а также все партии и неправительственные организации объединиться и принять участие в массовой акции протеста против властей и повышения тарифов.

 

Он сказал в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «снос палаток, установленных на мирной акции протеста на ул. Булгарэ, 41 – беспрецедентный случай».

 

«Подчиненные Владу Плахотнюку охранные агентства Argus S и GSS, а также спортсмены депутата Константина Цуцу два раза пытались снести палатки и во второй раз с помощью решения суда и полицейских, они сделали это и увезли в неизвестном направлении. Участников акции протеста выносили из палаток, избивали», - сказал Петренко.

 

Он возмутился тем, что «снос осуществляли частные охранные агентства, сотрудники которых пришли в полуавтоматами «Сайга»? Почему полицейские, которые оцепили территорию и не позволяли пройти, пришли с табельным оружием? Разве мирные и безоружные манифестанты представляли угрозу?».

 

«Удивило и то, с какой скоростью суды выносили решение о запрете на акцию протеста и сносе палаток. То у нас годами проводятся суды, а тут в течение нескольких часов принималось решение в первой инстанции, затем в Апелляционной палате», - сказал Петренко. По его словам, «за последние два месяца это второй запрет на проведение протеста, первым был запрет на акцию перед гостиницей Nobil».

 

Политик считает, что «после случившегося руководство МВД должно подать в отставку».

 

Петренко отметил, что пожалуется в Высшую судебную палату, а если понадобится, то и в Европейский суд по правам человека.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 03.08.2015 03:32:27 Александр
    Еще одно поражение в копилку проигрышей Григория Петренко, и зачем ему их столько нужно?
  2. 03.08.2015 03:38:07 Лидия
    Наоборот. Гриша записал в свой актив еще пару сотен пунктов, браво, еще не вечер...
  3. 03.08.2015 04:06:09 АНДРЕЙ
    Петренко прав - народ не просто должен, а обязан выйти на протесты. Как пел Окуджава: "Возьмемся за руки, друзья, чтобы не пропасть по одиночке". Но у нас как такового народа то и нет, остались в большинстве пофигисты. Настоящий народ выехал на ПМЖ или на заработки... А Плахотнюк ведет себя в Молдове, как вел себя Коломойский в Украине - своя армия, свои законы, свой беспредел.
  4. 04.08.2015 09:54:04 Памфлет
    Гриша, на тарифах вы может заработать себе хорошие полптические дивиденды, народ вас поддержит, особенно та его часть. которой они не по плечу.
  5. 04.08.2015 01:00:20 Зикфрид
    Гсподин Петренко, мы в вас верим, вы - наша надежда!
  6. 04.08.2015 01:45:26 Мрак
    Какой бред. Верить Петренко. Да большего жулья еще поискать. Этот авантюрист должен сгинуть с политической арены Молдовы и не морочить людям голову. Отстой с амбициями пророка и Че Ге Варе. Такие к добру не приводят

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.