Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЗАЩИТНИКИ ПРАВ ЖИВОТНЫХ ВОЗМУЩЕНЫ ЖЕСТОКИМ УБИЙСТВОМ ВОСЬМЕРЫХ ЩЕНКОВ

12 августа, 2015
ЗАЩИТНИКИ ПРАВ ЖИВОТНЫХ ВОЗМУЩЕНЫ ЖЕСТОКИМ УБИЙСТВОМ ВОСЬМЕРЫХ ЩЕНКОВ

Защитники прав животных возмущены жестоким убийством неизвестными в минувшую субботу восьмерых щенков в лесополосе у Аграрного университета.

Председатель межэтнического культурного правозащитного общества «Согласие» Эдуард Волков рассказал в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что ухаживал за ними около месяца и обнаружил их мертвыми со следами ударов тяжелым предметом по голове.

Он подозревает  в случившемся бывшего заключенного, с которым недавно произошла ссора, или «спившуюся мадам», которая могла сделать это, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Председатель Общественной организации по защите прав животных ALGA Валентина Дудник считает, что жестокость к животным – итог «деградации общества».

«У нас наблюдается очень плохое отношение к животным. Необходимо найти первоисточник этой заразы и искоренить его. Среди детей культивируется равнодушие к братьям нашим меньшим. Многие с малых лет считают, что пнуть кошку ногой – это нормально. Когда иностранцы видят собак, они сразу начинают их гладить, а наши граждане – пугаются», – отметила она.

Защитники прав животных предложили властям заняться решением проблем бездомных животных, считая, что «стерилизация –  не самый лучший выход». Они настаивают на постройке муниципального приюта, принятии закона о защите животных и ужесточении наказания за жестокое обращение с ними.

Кроме того, по их словам, необходимо создать ветеринарную полицию, чтобы животными занимались компетентные органы.

 

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 19.08.2015 12:53:15 Алексей
    Настоящая забота есть у людей...
  2. 19.08.2015 03:12:41 Петря
    Правильно делают, даже в самой хутшей ситуации о животных нужно ЗАБОТИЬТСЯ!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.