Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПЛАТФОРМА «ДА» ПРИЗЫВАЕТ МОЛОДЕЖЬ И СТУДЕНТОВ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В АКЦИИ ПРОТЕСТА 6 СЕНТЯБРЯ

01 сентября, 2015
ПЛАТФОРМА «ДА» ПРИЗЫВАЕТ МОЛОДЕЖЬ И СТУДЕНТОВ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В АКЦИИ ПРОТЕСТА 6 СЕНТЯБРЯ Гражданская платформа «Достоинство и правда» («ДА – Demnitate și adevăr») призвала молодежь и студентов активно участвовать в акции протеста, намеченной на 6 сентября. Об этом говорится в обращении, с которым лидеры «Да» выступили во вторник.

 

В обращении, которое зачитал на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» один из лидеров платформы, депутат первого парламента Валентин Долганюк, отмечается, что «будущее принадлежит молодежи, и оно будет таким, каким мы его вместе построим».

 

«Мы призываем вас проявить гражданскую активность, включиться в процесс смены коррумпированного политического класса, который грабит страну и издевается над людьми, прежде всего – над будущем. Без вашего активного участия будут украдены другие миллиарды, которые должны будут направлены на образование и создание рабочих мест для молодежи», - отмечается в обращении.

 

Его авторы считают, что «только борьба против нынешней власти предоставит шанс молодежи».

 

«Мы должны бороться, чтобы отдать в руки реформированного правосудия бандитов, которые находятся у власти и обокрали банки. Преступники, которые обворовали республику, должны предстать перед народом. Необходимо поменять весь политический класс и привлечь к ответственности тех, кто узурпировал государственную власть – Плахотнюка, Филата, Гимпу, Воронина, Лупу, Додона и других политических сволочей», - подчеркивается в документе.

 

Его авторы также призвали родителей и преподавателей организовать студентов и молодежь для участия в акции протеста в воскресенье. Они выразили уверенность, что в центр Кишинева выйдут десятки тысяч возмущенных граждан, а намеченный митинг протеста перерастет в Великое Национальное собрание, которое «положит начало конца нынешнему правящему режиму, грабящему свой народ».

 

В ходе пресс-конференции призыв поддержал студент Дину Плынгэу, недавние студенты Алекс Козер и Ливиу Вовк, которые подчеркнули, что «если молодежь не будет активной и не проявит гражданскую зрелость, то будущее этой страны окажется под большим вопросом».

 

Один из активистов платформы «Да», бывший офицер полиции Кирилл Моцпан подчеркнул, что во время акции протеста в воскресенье общественный порядок будет поддерживаться ветеранами конфликта на Днестре и бывшими сотрудниками правоохранительных органов.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 01.09.2015 02:51:51 Аелекс
    Может быть, что-то и получится у них, но свалить эту власть у них кишка тонка!!!
  2. 01.09.2015 04:23:14 Ирина
    нужно побыстрее становиться партией и вызывать на подмогу Виктора и Виорела из-за границы, которые уже истолковались по настоящему делу...
  3. 02.09.2015 12:41:11 Нина
    И как бы из этого не получился очередной пшик!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.