Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ГРАЖДАНКА МОЛДОВЫ ОБВИНЯЕТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ В «БЕЗЗАКОНИЯХ»

14 сентября, 2015
ГРАЖДАНКА МОЛДОВЫ ОБВИНЯЕТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ В «БЕЗЗАКОНИЯХ» Правоохранительные органы Молдовы творят беззаконие и вместо того, чтобы защищать граждан, применяют по отношению к ним силу. Об этом заявила в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» гражданка Молдовы Мария Олар.

 

Она сообщила, что раньше работала в Италии и России, заработав там деньги.

 

«Через некоторое время я вернулась в Молдову, на эти деньги построила дом и открыла свой маленький бизнес - автомойку. Летом, 15 июня на мойку приехали два парня, которые помыли свою машину, но отказались платить за услугу, сославшись на то, что все было сделано плохо», - сказала женщина.

 

Она сообщила, что в связи с этим вызвала полицию.

 

«Полицейские приехали на место происшествия. Один из них начал оформлять протокол, а водитель патрульной машины отвел меня в помещение и ударил. После этого была вызвана еще одна патрульная машина. Возник скандал, после чего начались более серьезные проблемы», - сказала Олар.

 

По ее словам, 16 июля прокуроры сектора Чокана Денис Поятэ и Анатол Вицу отказались возбуждать уголовное дело против полицейского по произошедшему случаю.

 

«Мне выписали штраф на 1500 леев, а 3 сентября получила постановление о возбуждении уголовного дела. Мне предложили забрать заявление против полицейского, а полиция закроет дело против меня. Все это беззаконие происходит потому, что полиция увидела, что наша семья не нуждается в их, так называемой, защите, чтобы у нас с бизнесом не было проблем», - сказал Олар.

 

Она отметила, что семья не намерена сдаваться. Несмотря на то, что два сына за границей, а дочка учится в Молдове, мы будем добиваться, чтобы виновные были наказаны.

 

«Люди хотят жить и работать в Молдове, но им не позволяют, потому многие и уезжают против своей воли. Почему в Молдове нельзя нормально жить, развиваться и развивать страну?», - возмутилась Олар.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 14.09.2015 02:18:53 АНДРЕЙ
    Извините, но по этому сбивчему описанию я ничего не понял - ну ударил полицай водителя, не пожелавшему платить за услугу. И что? Я не вижу роли заявительницы в скандальном мордобое! Может потому, что я глупый, как пишет обо мне один недоброжелательный ко мне комментатор?.
  2. 14.09.2015 06:49:14 Валет
    И закон не помог, а Филат так хвастался реформами в полиции, получилось. что реформы сделали ради реформ и европейцев, которым этими "реформами" замылили глаза.
  3. 14.09.2015 06:53:17 Петря
    Я верю всему тому, что рассказала эта жегнщина, это - голая суть нашей жизни, можно сказать, ее голые нервы и жилы!!!
  4. 15.09.2015 12:51:25 Иван
    Бьюсь об заклад, что эта бедная женщина расссказала только однутреть из всего того, что ей приходится переживать сейчас...
  5. 15.09.2015 06:29:53 Иштван
    А власти, хоть бы хны! ну как не выходить после этого на улицу и требовать "Долой!".
  6. 16.09.2015 11:19:35 Петр
    Уважаемые редакторы ИНФОТАГ, проверяйте что вы пишите!!! женщина говорила на конференции что полицеский-водитель избил ее!!! а не то бред что вы написали. Наверное трудности перевода..."Полицейские приехали на место происшествия. Один из них начал оформлять протокол, а другое отвел водителя в помещение и ударил."

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.