Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

JCI ПРИГЛАШАЕТ НАЧИНАЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ УЧАСТВОВАТЬ В НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ EASY BUSINESS

29 сентября, 2015
JCI ПРИГЛАШАЕТ НАЧИНАЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ УЧАСТВОВАТЬ  В НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ EASY BUSINESS Международная молодежная палата JCI проведет 10-11 октября в Кишиневе национальную конференцию Easy Business, к участию в которорой приглдашаются начинающие предприниматели Молдовы.

 

Председатель JCI Moldova Ион Плэмэдялэ сказал во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что уже записалось около 100 участников, для которых составлена обширная программа: «круглые столы с бизнесменами, посещение крупных компаний в Молдове, обучение работе в команде и новые знакомства».

 

«Национальная конференция проводится в четвертый раз. В ней могут принять участие как члены JCI, так и все желающие получить навыки бизнеса. Многие новички сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие опыта. С прошлого года мы включили в программу конференции мероприятие Business Fails, где бизнесмены рассказывают о допущенных ими ошибках и о том, как преодолевать преграды», – сообщил он.

 

Бывший председатель JCI в Кишиневе Ион Барган сказал, что другим интересным мероприятием будет Business Network Event, на котором присутствующие смогут познакомиться.

 

«По формату это похоже на так называемые быстрые свидания. Участники сидят за столами по двое, у каждого есть по 2,5 минуты на рассказ о своей деятельности. После этого собеседники меняются и все начинается сначала. Таким образом, участники смогут завести полезные контакты в интересующей их сфере деятельности», – считает он.

 

Вице-председатель JCI Надежда Бондарь добавила, что организация выступает за активный спорт и здоровый образ жизни. На конференции молодые предприниматели в деловых костюмах будут ездить на велосипедах.

 

«На Западе многие бизнесмены ездят на велосипедах, и это не считается чем-то странным. Другое дело у нас – многие думают, что это зазорно и по статусу положена машина класса люкс», – сказала она.

 

До 1 октября стоимость участия в конференции составит 600 леев для членов JCI и 700 леев для остальных. После – 800 и 900 леев, соответственно.

 

По словам представителей JCI, филиалы организации есть в Унгень, Резине и Сороках, а организация занимается не только бизнесом, но и различными социокультурными проектами. Бондарь сказала, что они проводили встречи школьников с бизнесменами, оказывали благотворительную помощь детским домам, а также поддержку молодежи с ограниченными физическими способностями в реализации проектов. В ближайшее время JCI планирует открыть в Кишиневе книжный клуб.

 

Справка «ИНФОТАГ»: Международная палата молодых предпринимателей JCI существует с 1915 г. Основными её целями являются активизация международного молодежного движения, развитие лидерских качеств молодых людей, социальной ответственности, товарищества и предпринимательства. В разное время её членами были президенты США Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Билл Клинтон, Джордж Буш, премьер-министр Японии Таро Асо, Князь Монако Альберт и другие.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 29.09.2015 03:58:33 Анна
    Все, что касается бизнеса в Молдове. делается тяжко, спросите у иностранных инвесторов, они вам не на камеру, конечно, все расскажут и покажут...
  2. 30.09.2015 12:11:34 Александра
    Участников может быть сколько угодно, хватило бы денег на всех!
  3. 30.09.2015 05:18:53 Ираклий
    Быстрые свидания - это хорошо, они не предусматирвают никакой ответственности и последствий...
  4. 01.10.2015 08:35:29 Катерина
    Завидую я этим ребятам, они молодцы. у них не опустились. как у многих их ровестников, руки, они не уехали из страны, а пытаются хоть что-то делать в ней полезное.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.