Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

МОЛДАВСКИЕ МАССАЖИСТЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ SPA TALENT В ИТАЛИИ

06 ноября, 2015
МОЛДАВСКИЕ МАССАЖИСТЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ  SPA TALENT  В ИТАЛИИ

Молдавские массажисты успешно выступили на чемпионате SPA talent в Италии. Об этом сообщила в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» президент Ассоциации массажистов и реабилитологов Молдовы Роза Антипова.

«Чемпионат прошел в рамках международного конгресса Hair and Beauty в городе Пестум. Пять наших мастеров участвовали в категории профи-мастер-класс с авторской программой. Дарья Горошенко с программой «Сахарный рай» заняла первое место, Александр Романович с программой «Шелест Бамбука» - второе, а Виктор Вовченко с программой «Самурайский массаж с бамбуковыми вениками и магнитными банками» - третье»,- сказала она.

По ее словам, команда из Молдовы отличалась от других участников наличием медицинского образования и высоким профессионализмом, а мастерство ее представителей впечатлило судей и конкурентов.  По итогам конференции Ассоциация заключила договоренности с итальянской школой SPA о том, что участники чемпионата поедут в Италию преподавать свою технику итальянским массажистам.

«Главное наше отличие от других конкурсантов -  то, что мы умеем создать расслабляющую атмосферу, сделать так, чтобы человек чувствовал себя комфортно. На чемпионате мы получили большой опыт и показали профессионализм и техники массажистов Молдовы, что для Европы оказалось новшеством», -  отметила Горошенко.

В чемпионате приняли участие 35 массажистов из Бразилии, Италии, Украины и Молдовы, судили их руководители школ массажа в Италии и России, врачи, а также президент Ассоциации массажистов и реабилитологов Молдовы. Диплом, полученный ею на чемпионате, дает возможность Ассоциации представлять на чемпионатах специалистов из Молдовы, а также провести в стране чемпионат Европы.

 

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать

  1. 06.11.2015 04:27:47 Иван
    Не только винами и фруктами, но и массажем можно прославлять нашу любимую Молдову!
  2. 06.11.2015 04:31:18 Альбина
    Их бы это к наградам государства представить. но кто это у нас сделает?
  3. 06.11.2015 04:33:44 Юлия
    Молодцы, ребята, что сумели показать класс!
  4. 08.11.2015 03:45:01 Андрей
    И здесь мы тоже неплохо выглядим, только менеджеры на уровне страны у нас НИКУЛДЫШНИЕ, вот наша главная проблема.
  5. 08.11.2015 03:50:29 Лариса
    Так почему бы нам за т вердую валюту не делать массаж всей Еврорпе?
  6. 08.11.2015 04:07:39 Борис
    И это направление тоже могло бы приносить стране валюту, помогая НБИ и личноь Дрэгуцану держать падающие штаны молдавскому лею...
  7. 10.11.2015 08:49:42 Хория
    Никогда бы не мог подумать о том, что Молдова сильна в массаже...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.