Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

СДП ВЫДВИНУЛА МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР УСЛОВИЙ ДЛЯ БУДУЩЕЙ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ

10 ноября, 2015
СДП ВЫДВИНУЛА МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР  УСЛОВИЙ ДЛЯ БУДУЩЕЙ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ Борьба с коррупцией и социальная защита граждан должны стать главными условиями деятельности новой правящей коалиции. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» генеральный секретарь Социал-демократической партии (СДП) Сержиу Коропчану.

 

«СДП считает, что внеочередные парламентские выборы - не самое лучшее решение. Можно менять людей сколько угодно, но без изменения а системы, ситуация не улучшится», - сказал он.

 

Коропчану считает, что для борьбы с коррупцией в Молдове необходимо, чтобы Национальный центр по борьбе с коррупцией перешел в подчинение Генеральной прокуратуры. Также необходима деполитизация прокураторы и избрание генпрокурора общим собранием прокуроров.

 

Генсек высказался и за реформирование Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ), которое гарантирует ответственность правительства за установку тарифов в соответствии с рыночной экономикой и ответственностью перед потребителями.

 

«Важным моментом в решении проблем страны является вступление Молдовы в международные организации, которые предоставляют информацию о владельцах оффшорных компаний и владельцев недвижимости за рубежом, с целью выявления граждан РМ, у которых задекларированные доходы не совпадают с фактическим имуществом», - сказал Коропчану.

 

В пресс-конференции участвовали представитель Ассоциации по защите прав потребителя Татьяна Гогу и председатель независимого профсоюза «Социальная защита» Николае Раковицэ, которые высказали недовольство социально-политической ситуацией в стране, в частности, повышением тарифов на электроэнергию.

 

СДП представит свои предложения новой правящей коалиции.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 10.11.2015 04:49:56 Алекс
    А СДП каким боком или какой частью к этому имеет отношение?
  2. 10.11.2015 10:53:34 АНДРЕЙ
    Похоже, что скоро действительно состоятся досрочные выборы. Некоторые мини- и микро партии это нутром чувствуют!
  3. 11.11.2015 08:22:42 К. Маркс
    СДП болтуны рвущиеся к кормушке.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.