Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО СМЕШАННЫМ БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ ПРОЙДЕТ В МОЛДОВЕ

18 ноября, 2015
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО СМЕШАННЫМ БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ  ПРОЙДЕТ В МОЛДОВЕ Международный фестиваль по смешанным боевым искусствам пройдет в Молдове 20-21 ноября в спорткомплексе села Чореску

 

Председатель Национальной федерации по смешанным боевым искусствам (MMA) Виктор Попеску сказал в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что в рамках фестиваля впервые в РМ пройдут Всемирный чемпионат по смешанным боевым искусствам и Чемпионат Европы по комбат джиу-джитсу.

 

«В пятницу, 20 ноября, сразятся спортсмены-любители, а в субботу пройдут бои профессионалов, которые поборются за пояс чемпиона мира. Почетным гостем будет легенда Игорь Вовчанчин. Также на фестивале будут присутствовать представители промоутерских агентств «Честь воинов», World MMA fighting championship и азербайджанское агентство World kickboxing network», - сказал он.

 

По словам Попеску, на фестиваль прибудут около 500 гостей, в составе которых известные спортсмены, европейские арбитры, председатель Всемирной федерации MMA. Фестиваль является благотворительным, все собранные деньги будут переданы в родильное отделение Республиканской больницы №1.

 

Депутат парламента РМ от Партии социалистов Влад Батрынча сказал, что такое мероприятие - очень важное для молдавского спорта.

 

«Представители 30 стран посетят Молдову во время фестиваля. Наши борцы смогут показать спортивные возможности на всемирной арене. Гостям будут показаны исторические и культурные достопримечательности РМ»,- отметил депутат.

 

По словам Батрынчи, фестиваль пройдет при поддержке Национальной кампании Iubesc Moldova, которая помогает молдавским спортсменам, и не только в достижении их целей, но и улучшении условий для развития спорта.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 18.11.2015 03:35:06 Алекс
    Мы медленно входим в большой спорт, что не может не радовать нас. граждан РМ.
  2. 18.11.2015 03:37:06 Павел
    Честь и хвала тренерам этих спортсменов. которые работают не ради денег, которых они практически не видят, а оради спорта и морального удовлетворения от того, чем они занимаются.
  3. 18.11.2015 06:18:40 Андрей
    ситуация в стране все хуже и хуже, а по молдавскому спорту этого не скажешь, может быть, мы преувеличиваем свои беды?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.