Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ТРЕНЕР ПО ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ ИОН ВАРАНИЦЭ ОБВИНИЛ ПОЛИЦИЮ В СОКРЫТИИ УБИЙСТВА ТЕСТЯ

29 декабря, 2015
ТРЕНЕР ПО ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ ИОН ВАРАНИЦЭ ОБВИНИЛ ПОЛИЦИЮ  В СОКРЫТИИ УБИЙСТВА ТЕСТЯ Тренер по личностному росту, писатель Ион Вараницэ обвиняет замначальника Генерального инспектората полиции Георгия Кавкалюка в сокрытии убийства своего тестя Иона Анточану.

 

Вараницэ сообщил во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что его сбил более года назад полицейский Сергей Гечу, будучи пьяным за рулем служебного автомобиля марки Volvo.

 

«Я неоднократно просил расследовать данный случай. Брат демократа Дмитрия Дьякова Ион Дьяков сказал мне, чтобы не нанимал адвоката, пообещав лично помочь», - сказал Вараницэ.

 

Он отметил, что его супругу Кристину Анточану «все обманывали на каждом шагу, обещая помочь добиться правды».

 

«Теперь я не позволю ее обижать. Год ждал в надежде, что Гечу признает свою вину и тогда наша семья простила бы его, так как у полицейского тоже есть семья, которая ждет его дома, но поскольку он вину не признал, мы ему не простим того, что он сделал», - сказал тренер.

 

По его словам, он знает «о методах работы Гечу и Кавкалюка».

 

«Думаете, если периодически будете присылать мне сообщения с угрозами, то я буду бояться? Если что-то произойдет со мной или с моей семьей, то во всем будут виноваты Влад Плахотнюк, Георге Кавкалюк, Сергей Гечу, Ион Дьяков. Я прекрасно осознаю то, что меня в любой момент могут насильно отвезти в изолятор Центра по борьбе с коррупцией или в психиатрическую больницу, но я ничего не боюсь и ко всему готов», - сказал Вараницэ.

 

Он призвал министра внутренних дел Олега Балана «возобновить внутреннее расследование против Гечу, которое было закрыто на второй день после того, как открыли по делу об убийстве Анточану».

 

«Вчера мне предлагали 20 тыс. евро, но я не возьму их и готов бесплатно провести тренинги для членов Демократической партии, а также подарить 1001 книгу с автографами», - сказал писатель, считающий, что «настало время справедливости, чтобы люди жили так, как мечтают на протяжении 25 лет, а не так, как им говорят аналитики и журналисты с телеканалов, принадлежащих олигархам».

 

Он также обратился и к примару Бэлць Ренато Усатому и к лидеру Партии социалистов Игорю Додону за поддержкой в борьбе с этими «змеями».

 

«Вместе с лидером Либерально-демократической партией Владом Филатом в тюрьме должны сидеть все те, кто был с ним в одной команде, и вместе совершали махинации», - считает тренер по личностному росту.

 

Он призвал общество «вместе бороться против преступного клана, чтобы победить и начать жить по-новому в правовом государстве».

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 29.12.2015 06:15:30 Павел
    просто не сразу поймешь. как ко всему этому относиться.
  2. 29.12.2015 06:17:13 Елена
    Это господин, что , зарядил на целый год с такими громки заявлениями?
  3. 29.12.2015 06:31:02 Stas
    Ce inseamna daca cetateanul nu este indeferent ce sintimpla in RM.
  4. 29.12.2015 06:51:45 Лариса
    Сразу видно, что этот человек совершенно НЕОРДИНАРНЫЙ, он выделяется среди таких как мы. которых большинство, мы - серые, а он - глыба. послушайте его, и сразу стаент ясно, какая пропасть между нами и им, молодец, он - талантище!
  5. 30.12.2015 09:03:56 Ионуц
    Согласен только в том аплане, что этот чкеловек - НЕОРДИНАРНАЯ личность в нашей стране.
  6. 30.12.2015 12:58:06 Паша
    Я так и не понял, а при чем зд есь Плахотнюк? И при чем здесь Дьяков? Хотелось бы поподробнее. А то, что мента покрывают - так к этому надо было быть сразу готовым. Они своих не сдают. Поэтому правильно мужик сделал, что вынес тему на публику. Теперь деваться власти некуда. Будут крутиться и даст Бог кого-то накажут. Одну только ошибочку автор сделал, что обратился за помощью к Додону. Додон в политическом плане умирает и толку от него уже мало. До весны ему полный конец

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.