Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

АДВОКАТ ГРИГОРИЯ ПЕТРЕНКО СЧИТАЕТ, ЧТО ПРЕССИНГ ПРОТИВ НЕГО ПРЕДПРИНЯТ ПО УКАЗАНИЮ ВЛАДА ПЛАХОТНЮКА

31 декабря, 2015
АДВОКАТ ГРИГОРИЯ ПЕТРЕНКО СЧИТАЕТ, ЧТО ПРЕССИНГ ПРОТИВ НЕГО ПРЕДПРИНЯТ ПО УКАЗАНИЮ ВЛАДА ПЛАХОТНЮКА Адвокат председателя партии «Наш дом - Молдова» Григория Петренко Анна Урсаки считает, что по указанию олигарха Влада Плахотнюка предпринимаются действия устрашающего характера против ее клиента.

 

Она сообщила в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что в канун новогодних праздников в отношении трех членов партии, включая ее лидера, применены приемы психологического давления.

 

«Павел Григорчук, страдающий астмой, и Александр Рошко переведены в подвальные камеры тюрьмы №13. В этих помещениях нет обогрева, сыро, ползают тараканы, а в камере Григорчука нет даже часов. Он не сможет узнать, когда же наступит Новый год. В отношении Петренко и тоже сутки назад на дверь камеры был большой амбарный замок. Ключ от него хранится у надзирателя, который постоянно находится в другой части тюрьмы. Если случится, скажем, пожар, и нужно будет эвакуировать арестованных, Петренко сможет выпустить из камеры один единственный человек. Согласитесь, не самое хорошее психологическое состояние у него сегодня», - сказала юрист.

 

Урсаки уверена, что данные действия были предприняты по прямому указанию и.о. начальника Департамента пенитенциарных учреждений минюста Александру Пынзарь, который выдвинут на эту должность от Демпартии и является ставленником Плахотнюка.

 

«У олигарха 1 января юбилей. Ему исполняется 50 лет. Вот его прислужники и подсуетились, чтобы сделать шефу приятно. Я же считаю предпринимаемые действия - нечеловеческим обращением, граничащим с пыткой», - сказала адвокат, подчеркнув, что начальник тюрьмы Валерий Старый уверил ее, что не имеет к данным действиям никакого отношения и будет разбираться.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 31.12.2015 02:40:25 Григоре
    Как-то уже надоело слышать это, ведь. в принципе, все одно и то же, во всем виноват Плахотнюк, но так ли это на самом деле?
  2. 31.12.2015 02:47:03 Лорена
    Как эта женщина не устала мочить всех и вся, ну и конечно Владимира Георгиевича. И откуда у нее только такой запал берется? Не изза бугра ли?
  3. 31.12.2015 02:53:50 Хория
    У госпожи Урасики настоящее призвание адвоката - защитника людей, неважно, провинились ли они, или нет, она ситоит на страже челолвеческих ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, причем.даже в местах лишения свободы. Спасибо вам, Анна, за ваши труды и за вашу позицию.
  4. 31.12.2015 04:37:23 Veronica
    Ana, mersi mult pentru pozitia Dumneavoastra, sanatatea si numai bine .
  5. 02.01.2016 05:44:18 Stiven
    Ce putem sa facem daca asa oamni ca d-na Ursachi prea putin in Moldova?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.