Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА ПОЛИЦЕЙСКИХ DEMNITATE ВОЗМУЩЕН НАПАДЕНИЯМИ НА СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА

21 января, 2016
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА ПОЛИЦЕЙСКИХ DEMNITATE ВОЗМУЩЕН НАПАДЕНИЯМИ НА СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА Председатель профсоюза полицейских Demnitate Михай Лашку возмущен нападениями на стражей порядка, несших накануне службу по охране парламента Молдовы.

 

В четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» он выразил серьезную озабоченность тем, что люди, обеспечивающие безопасность государственного здания, депутатов и работников парламента подверглись немотивированным нападениям со стороны протестующих.

 

«Как гражданин Молдовы я не ставлю под сомнение право каждого из нас на выражение собственного мнения. Но это должно быть в мирной, цивилизованной форме. То, что мы видели вчера, заставляет сомневаться в законности происходившего. Иначе, как преступлением против личности это назвать нельзя», - считает лидер профсоюзов.

 

Он сообщил, что в течение ночи в военный госпиталь было доставлено 27 травмированных стражей порядка.

 

«К счастью, тяжелораненых среди них нет. Все травмы - это гематомы после ударов по рукам и ногам, а также голове, контузии. Все полицейские получают терапевтическую и лекарственную помощь», - отметил Лашку.

 

В ходе беспорядков, устроенных у парламента, были разорваны 22 форменных куртки, вырвано 45 резиновых дубинок, украдено 12 раций.

 

«Считаю, что агрессоры шли на такие провокации, будучи хорошо подготовленными. Иначе чем объяснить, что у некоторых из них полицейские видели металлические пруты, а в лицо стражей порядка брызгали из баллончиков с газом?», - выразил недоумение Лашку, отметив, что новый глава МВД Александру Жиздан должен тщательно заняться расследованием актов насилия.

 

«Жиздан – человек много лет посвятивший оперативной работе. Он не понаслышке знает, как бороться с преступностью. Причем, в организованной ее форме. Уверен, что он сможет добиться привлечения к законному наказанию виновных в насильственных действиях против полицейских», - подчеркнул руководитель профсоюза полицейских Demnitate.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать

  1. 21.01.2016 02:53:26 Анна
    Все правильно, в Англии правоохранителей никто не бьет!
  2. 21.01.2016 02:56:52 Тимофей
    Ну разве можно избивать человека при исполнении им своих обязанностей?
  3. 21.01.2016 03:03:41 Виорел
    Лашку прав на все 100%. Спрашивать нужно с тех, кто привел людей в парламент!
  4. 21.01.2016 04:09:18 Inga
    In asa situatie altfel nu poate procedez invers.
  5. 21.01.2016 06:28:47 АНДРЕЙ
    ====== "То, что мы видели вчера, заставляет сомневаться в законности происходившего. Иначе, как преступлением против личности это назвать нельзя», - считает лидер профсоюзов. ====== Кого он имел ввиду - протестующих или Тимофти, Плахoтнюка, депутатов, министров и прочих жуликов?
  6. 21.01.2016 06:50:54 Тамара
    Я согласна, эти люди правы, понятно, что манифестанты хотели бы, чтобы все в одночасье перешли на их сторону и стали в один ряд с ними, но ведь это же нонсенс...
  7. 22.01.2016 08:34:09 Дина
    Дожились, называется, полиция прорсит защиты у общества, когда, логически, общество должно быть защищено полицией.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.