Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ТЕОЛОГИИ В ГОСУНИВЕРСИТЕТЕ СМОГУТ ПРОДОЛЖИТ ОБРАЗОВАНИЕ НА МАСТЕРАТЕ

22 января, 2016
СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ТЕОЛОГИИ В ГОСУНИВЕРСИТЕТЕ СМОГУТ ПРОДОЛЖИТ ОБРАЗОВАНИЕ НА МАСТЕРАТЕ В Государственном университете Молдовы на факультете теологии появится новый мастерат «Теология и наука». Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» Протопресвитер Теодорос Зисис (Theodoros Zisis) из Салоники (Греция).

 

В рамках сотрудничества с греческой церковью в Молдову приедут профессора из университетов Салоник и Афин, которые специализируются не только на теологии, но и науке и помогут основать мастерат.

 

«Сотрудничество с Молдавской Митрополией и преподаванием теологии является одной из главных целей нашего визита в РМ. Утром у меня уже состоялась встреча с Митрополитом Владимиром, который поддержал и благословил нас в инициативе открыть новый мастерат», - сказал Зисис.

 

Вместе с коллегой Матеем Вылкэнеску, который также является председателем румынской православной общины из Пирей (Греция), они приехали в Молдову по приглашению на международный теологический симпозиум «Межрелигиозный синкретизм», на котором обсуждали многие вопросы, такие как предстоящий Вселенский синод и его цели, независимость церкви, проблемы общего календаря, поста.

 

По словам Зисиса, приехав в Молдову, он был очень рад увидеть, что страна является традиционно православной, которые придерживается церковных канонов.

 

«Греция, которая десять лет назад считалась также традиционно православной странной, из-за интеграции в Евросоюз начала принимать навязанные ей законы, которые разрушают семьи и наши традиции. Перед Рождеством мы были очень обеспокоены узакониванием заключения брака между гомосексуалистами, если все будет продолжаться в том же духе, то все православные Греции убегут в Молдову», - сказал он.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 22.01.2016 01:30:52 Efim
    Bine ati vinit in Moldova!
  2. 22.01.2016 06:51:03 Анна
    Все новое - это кумо-то нужное и ползное, поэтому это позитивная новость!
  3. 23.01.2016 05:44:51 Марат
    Какие красивые бороды у батюшек, славные они у них!
  4. 24.01.2016 05:48:15 Patrik
    Putem sa fim bucurati?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.