Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКИХ БЕЖЕНЦЕВ АНАТОЛ БЫЗГУ ЖАЛУЕТСЯ НА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ВЛАСТЕЙ

08 февраля, 2016
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКИХ БЕЖЕНЦЕВ АНАТОЛ БЫЗГУ ЖАЛУЕТСЯ НА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ  ВЛАСТЕЙ Председатель движения приднестровских беженцев Анатол Бызгу считает, что власти намеренно преследуют группу манифестантов, чтобы заставить их отказаться от участия в акциях протеста.

 

Он сообщил в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «в начале февраля Генеральный инспекторат полиции опубликовал список из 13 человек, которые участвовали 20 января в акции протеста около парламента».

 

«Среди них указано и мое имя. Некоторые СМИ выставили меня наиболее активным манифестантом, провокатором, хотя я ничем не отличался от других», - сказал Бызгу.

 

Он считает, что «провокаторы не те, кто в списках и на видео, а те, кто у власти, кто должен работать для народа, а не против».

 

«Акция протеста была реакцией общества на незаконное избрание премьер-министра и на его позднее приведение к присяге», - сказал Бызгу, не согласный с подсчитанным властями ущербом от штурма парламента в несколько миллионов леев.

 

Его возмущает, что правоохранительные органы преследуют манифестантов, ыместо того, что не расследовать финансовые махинации в Gas Natural Fenosa, Moldovagaz, с ценами на топливо, контрабанду кражу денег из банковской системы.

 

«Многие СМИ показывали репортажи с пострадавшими полицейскими, хотя пострадавшими являются манифестанты, которые из-за отсутствия медицинского полиса не смогли обратиться за помощью. Полицейские пострадали по собственной вине, так как сами друг друга толкали на акции протеста», - сказал участник акций протеста около парламента.

 

Он считает, что преследование манифестантов является «целенаправленной кампанией по его личной дискредитации».

 

Бызгу призвал граждан Молдовы «не бояться властей и принимать активное участие в акциях протеста».

 

«Только вместе удастся победить эту власть», - считает председатель движения приднестровских беженцев.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 08.02.2016 01:53:00 Ana
    Nu cred ca anume asa si este...
  2. 08.02.2016 07:36:49 Ирина
    Смеллый, однако, человек!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.