Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

МОЛДАВСКИЙ СВЯЩЕННИК ОБРАТИЛСЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ С ПРОСЬБОЙ ПРЕДОСТАВИТЬ ЕМУ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

21 марта, 2016
МОЛДАВСКИЙ СВЯЩЕННИК ОБРАТИЛСЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ С ПРОСЬБОЙ ПРЕДОСТАВИТЬ ЕМУ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО Протоирей, настоятель Свято-Успенской церкви села Антонешть района Кантемир Михаил Грибенча обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить ему российское гражданство.

 

Он мотивировал в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» тем, что Молдову ничего хорошего не ожидает и поэтому он предпочитает уехать в РФ и быть там священником.

 

«Запад продолжает вести борьбу против православной церкви, основой и оплотом которой является Россия. Запад навязывает свои законы, которые противоречат православной церкви, всем православным странам, входящим в Европейский союз. Запад старается подчинить себе слабые в экономическом плане государства, навязывая им свои принципы и законы», - считает священник, признавшийся, что «на протяжении 23 лет стремится внести свою лепту служению России».

 

Он еще не подавал документы в консульство РФ, рассчитывая, что «Путин услышит обращение, тем более, он сам верующий человек».

 

«Нам говорят об интеграции в Европейский союз, но не говорят, как туда попасть. Что касается так называемой помощи ЕС и Запада, если бы они действительно хотели помочь, помогли бы, а не тратили, так называемую финансовую помощь для Молдовы, на свое пребывание здесь. Нынешняя власть не виновата в том, что предоставляемая Молдове помощь, не доходит до граждан», - сказал Грибенча.

 

Священник не знает, как его коллеги отреагируют на его решение получить гражданство другой страны, но отметил, что «принятое решение не имеет отношения к политической ситуации в стране и мире».

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 21.03.2016 12:39:06 David
    Ce curaj are perinte, bravo lui!
  2. 21.03.2016 12:43:49 Андрей
    Священник говорит искренне. это видно невооруженным глазом...
  3. 21.03.2016 06:22:24 Натан
    Ему дадут гражданство, сделав из этого шооу. хотя он мог бы попросить как все смертные и тоже не делать из этого пиар...
  4. 21.03.2016 09:09:21 Fiodor
    Asta e preotul mihail, care a fost si primar in sat. Antonesti si a furat 300 mii lei dati de APL pentru proiectarea apeductului in comuna. Tot el a "migrat" de la Mitropolia Moldovei la cea a Basarabiei, apoi cand nu a primit bani, a revenit inapoi... rusine

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.