Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

АЛЕКСАНДР СЛУСАРЬ ОСТАЕТСЯ ВО ГЛАВЕ UNIAGROPROTECT

05 апреля, 2016
АЛЕКСАНДР СЛУСАРЬ ОСТАЕТСЯ ВО ГЛАВЕ UNIAGROPROTECT Административный Совет Республиканского союза UniaAgroProtect не удовлетворил заявление об отставке его председателя Александра Слусаря. Члены Совета единогласно проголосовали за сохранение им поста лидера организации, несмотря на занятие поста зампредседателя партии Платформа DA.

 

На пресс-конференции во вторник в агентстве «ИНФОТАГ» несколько членов Совета назвали Слусаря «настоящим защитником интересов работников сельского хозяйства».

 

«Ты наш кадр и мы тебя будем всячески защищать», - сказал Николае Морару, руководитель организации UniaAgroProtect в районе Сынжерей.

 

В качестве причины, по которой Слусарь подал заявление об отставке, он назвал «косвенное давление» на него со стороны чиновников из отраслевого министерства и других институтов власти.

 

«Они все преподносили так, будто я политизировал общественную организацию, какой является UniaAgroProtect», - сказал Слусарь, заметив, что на посту ее председателя всегда отстаивал интересы аграриев.

 

По его словам, в UniaAgroProtect никогда не имело значение политическая принадлежность людей, включая и 17 членов Административного Совета.

 

На вопрос корреспондента «ИНФОТАГ», есть ли в Совете члены правящих партий, Слусарь дал положительный ответ, сказав, что есть члены ДПМ и других правящих партий, но это второстепенный вопрос для деятельности организации.

 

Руководитель UniaAgroProtect признал, что всегда говорил представителям власти прямо в глаза о проблемах, которые стоят перед аграриями. Перечисляя их, он особенно выделил вопрос использования хозяйствами для полива артезианских скважин.

 

«С большим трудом еще в 2014 г. принят закон об этом, но из-за отсутствия нормативных документов аграрии до сих пор не могут использовать воду из артезианских скважин для полива», - заметил Слусарь.

 

Он сообщил, что с 1 апреля Административный Совет UniaAgroProtect будет занимать более активную позицию в диалоге с властью по защите интересов работников сельского хозяйства.

 

«Хотят власти того или нет, но они и дальше будут иметь дело с Советом UniaAgroProtect и его председателем», - сказал Александр Слусарь.

 

Он обратил внимание прессы на то, что UniaAgroProtect не существует разногласий, организация едина, она активно действует, и никто не покидает ее Административный совет.

Комментарии [ 9 ] Прокомментировать

  1. 06.04.2016 11:22:32 Павел
    Такого кадра. действтельно. нельзя отпускать. Он, как Маяковский, НАСТОЯЩИЙ глашатай справедливости и свободы!!!
  2. 07.04.2016 03:27:29 Любовь
    Такого мужчину, да еще и специалиста хорошего, никакя женщина не отпустит, причем, ни за какие коврижки...
  3. 08.04.2016 06:58:22 Зоряна
    Для Александра эта организация является хоршей площадкой для прыжка в министры, премьер-министры и президенты...
  4. 10.04.2016 01:01:04 Joker
    Imi place pozitia dl Moraru, bravo lui!!!
  5. 10.04.2016 01:01:54 Stanislav
    Dl Moraru este inca mai puternic ca dl Slusari numai ca el este ocupat cu afacere mare.
  6. 11.04.2016 06:44:33 Лорд
    Так как знает все ходя и выходы в цкелях эффективной защиты аграриев Молдовы, вряд ли кто-то знает лучше. Плюс ко всему. что Слусарь чкестный и порядочный человек. который всегнда действует с открытым ЗАБРАЛОМ, а таких людей в Молдове днем с огнем не сыщешью
  7. 11.04.2016 07:17:46 Здэнек
    Александру приходится все время бороться с ветрянысми мельницами, но он классный парень, толковый специалист и настоящий боец!
  8. 12.04.2016 08:47:05 Симионел
    Все г-на Слусаря любят только за одно то, что он всем. невзирая наранги, режим правду-матку, молодец!
  9. 12.04.2016 08:50:55 Сема
    А мне куда больше симпатичен Николае Морару - человек слова и дела, сколько он всего сделал для людей, молодец.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.