Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЭКСПЕРТЫ СЧИТАЮТ, ЧТО РЕМОНТ УЛИЦЫ АЛЕКУ РУССО В КИШИНЕВЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛСЯ С НАРУШЕНИЯМИ

28 июня, 2016
ЭКСПЕРТЫ СЧИТАЮТ, ЧТО РЕМОНТ УЛИЦЫ АЛЕКУ РУССО В КИШИНЕВЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛСЯ С НАРУШЕНИЯМИ Ремонт улицы Алеку Руссов в Кишиневе осуществлялся с нарушениями, - считает аналитический центр Expert-Grup.

 

Его эксперт Юрие Моркотыло сказал во вторник, представляя исследование на эту тему на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «ремонт улицы длиной в 2211 м начался в 2012 г. и завершился лишь осенью 2015 г. – с опозданием на год.

 

«В тендере на ремонт улицы участвовали три компании Edilitate (Молдова) и румынские Straco Grup и Delta ACM 93. Edilitate и Straco Grup в проекте отметили, что ремонт займет восемь месяцев, Delta ACM 93 указала срок в 24 месяца и стала победителем. Есть вероятность, что первые две компании намеренно занизили срок работ в пользу соперника. Поэтому существует риск возникновения коррупции и конфликта интереса», - считает он.

 

Эксперт Андрей Абабий сказал, что «во время проведения ремонтных работ неправильно были осуществлены подсчеты, в результате чего пришлось прибегнуть к дополнительной выемке грунта и замене несоответствующих материалов.

 

«Осуществлялись незапланированные по проекту работы. Это и привело к задержке осуществления работ и увеличения затрат. В итоге стоимость проекта выросла на 21,6 млн. леев и превысила 96,7 млн. леев», - отметил специалист.

 

По его словам, хотя с момента окончания ремонта прошло менее года, на проезжей части уже появились трещины и начала расти трава.

 

На вопрос журналистов, кто понесет ответственность за плохо выполненную работу, эксперты сказали, что это должна решить примэрия.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 28.06.2016 04:27:39 David
    Ceva nu este clar aici...
  2. 28.06.2016 05:56:15 Остап
    Хлопцы, вы так далеко пойдете, примырия "наборалась", а теперьт она же и должна решить, как быть с воровством...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.