Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПЕРСОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖИ МОЛДОВЫ 2015 ГОДА - BETTERY ОРГАНИЗУЕТ ВТОРОЙ ВЫПУСК

13 сентября, 2016
ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПЕРСОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖИ МОЛДОВЫ 2015 ГОДА - BETTERY ОРГАНИЗУЕТ ВТОРОЙ ВЫПУСК Лучший проект персонального развития молодежи Молдовы 2015 г. – BETTERY приступает к организации второго выпуска.

 

На пресс-конференции во вторник в агентстве «ИНФОТАГ» директор проекта Мариана Платон рассказала, что BETTERY рассчитан для персонального развития молодых людей. В Молдове он был организован Палатой молодых предпринимателей Кишинева (JCI). Вдохновенье для реализации такого проекта придала теория доктора Maxwell Maitz – 21 Day Habit Theory, согласно которой необходим лишь 21 день, чтобы изменить свое поведение и привычки.

 

Председатель JCI Moldova Станислав Кобылецки рассказал, что в настоящее время в состав JCI Moldova входят территориальные структуры Кишинева и Резины, а в перспективе аналогичные структурные подразделения появятся и в других территориально-административных центрах страны.

 

«Численность JCI Moldova насчитывает более 100 молодых людей, которые в рамках проекта BETTERY смогли совершенствоваться, изменив с помощью опыта и наставлений успешных людей свое поведение, привычки и стереотипы в поведении с целью выработки более активной жизненной позиции», - отметил он.

 

В 2015 г. проект BETTERY сумел организовать и успешно провести первый свой выпуск, участниками которого стали 40 молодых людей в возрасте 21-35 лет с активной жизненной позицией.

 

По словам директора проекта BETTERY Марианы Платон, участники первого выпуска знакомились с практиками эффективного использования свободного времени, их обучали тому, как правильно определять цели и основные жизненные ориентиры, как грамотно распоряжаться деньгами, здоровьем, настроением и даже своими эмоциями.

 

Второй выпуск, к которому в октябре приступает проект BETTERY, займет месяц. В рамках первой недели пройдут теоретические занятия, а три недели отводится на практику, во время которой поступки и привычки участников проекта детально анализируют опытные наставники, давая поучительные и ценные советы. Взнос для участия в проекте составляет 750 леев.

 

Справка «ИНФОТАГ»: JCI Кишинев является членом международной федерации молодых талантливых предпринимателей JCI. Она включает в себя примерно 200 тыс. активных членов в возрасте от 18 до 40 лет более чем из 100 стран. В число знаменитых членов JCI входят президенты США – Джон Кеннеди, Джорд Буш и Билл Клинтон, Франции – Жак Ширак, премьер-министр Японии Keizo Obuchi и соучредитель Microsoft Bill Gates. JCI имеет совещательный статус в ООН и Совете Европы.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 14.09.2016 08:46:41 Ольга
    Прекрасно уже само то, что эти молодые люди занимаются такими делами, а не думают, как икуда и когда уехать из Молдовы.
  2. 14.09.2016 08:48:37 Лейла
    Вот с таких малых дел и поступкой вырастают большие дела и великие люди.
  3. 14.09.2016 11:33:15 Лариса Ивановна
    Я уверена, что кто-то из молодых людей, наверняка, возглавит через 5-10 лет нашу Молдову. Побыстрее они уже пришли к власти, чтобы смести тех, кто коррумпирорван или куплен с потрохами.
  4. 14.09.2016 11:34:51 Марчел
    А по мне татк это классический пример тарты спонсоркой поддержки, я ничего большего здесь не усмативаю.
  5. 14.09.2016 12:11:42 Самусь
    если ребята могут привлекать спонсорскую поддержку своим действиям и занятим, то почему бы нет?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.