Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПРЕТЕНДЕНТ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА МИХАЙ КОРЖ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ

29 сентября, 2016
ПРЕТЕНДЕНТ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА МИХАЙ КОРЖ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ Претендент на пост президента Молдовы Михай Корж отказался участвовать в предстоящих выборах и снял свою кандидатуру.

 

Он сообщил в четверг на пресс-конференции в агентстве ИНФОТАГ, что «во время сбора подписей столкнулся с трудностями, в частности, люди хотели подписаться, но боялись».

 

«После таких трудностей и несоблюдения закона другими кандидатами принято решение снять свою кандидатуру на президентских выборах. Мы не хотим участвовать в выборах с нарушениями, где одни олигархи, мы не хотим играть в чью-то игру. Продолжим и дальше осуществлять свою деятельность и выявлять нарушения в законодательстве», - сказал юрист.

 

По его словам, он пойдет «в ЦИК, чтобы вернуть подписные листы с подписями людей, так как это данные личного характера».

 

«Мы чтим закон. Также будем требовать внесения поправок в Избирательный кодекс, чтобы все кандидаты одновременно начинали предвыборную кампанию. В нынешней версии сказано, что предвыборная кампания начинается за 30 дней до выборов, а предвыборная агитация сразу как только кандидат зарегистрировался», - сказал Корж.

 

Он считает, что «предвыборная агитация должна начинаться, когда все кандидаты будут зарегистрированы». Также, по мнению Коржа, нарушением является установка панно с названием Демократической партии (ДПМ), раздача кепок с названием партии DA, распространение листовок кандидатов.

 

«Если люди не станут смелее и не начнут выбирать лучшего из кандидатов, того, кто пришел менять все к лучшему, то в стране ситуация не изменится», - сказал Корж.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 30.09.2016 08:48:42 Николай
    Ну он бы хоть в зеркало посмотрел на себя, и задался вопросом, какой с меня может быть президент?
  2. 30.09.2016 11:19:40 Алексей
    А зачем он все это начинал, слабак!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.