Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

АГРАРИИ УГРОЖАЮТ ПРОТЕСТАМИ ИЗ-ЗА «НЕКОМПЕТЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПАВЛА ФИЛИПА»

04 октября, 2016
АГРАРИИ УГРОЖАЮТ  ПРОТЕСТАМИ ИЗ-ЗА «НЕКОМПЕТЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПАВЛА ФИЛИПА»  Представители ряда сельхозассоциаций угрожают массовыми акциями протестов против некомпетентной политики правительства Павла Филипа в области сельского хозяйства.

 

Председатель Союза сельхозяпроизводителей UniAgroProtect Александр Слусарь сказал во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «компетентная команда, как часто называет свое правительство господин Филип, до сих не рассчиталась с фермерами по компенсациям за 2015 г.».

 

«Задолженность составляет 120 млн. леев. А в этом году выплат не было вовсе, хотя уже октябрь и грядет конец года. Как можно оценить такую деятельность правительства? Только как провальную», - считает он.

 

По словам Слусаря, «кризисная ситуация в отрасли отягощена многолетними ожиданиями крестьян, что наконец-то власти их услышат».

 

«Много было разговоров и обещаний. Но воз и ныне там. У меня нет никакого доверия к этому правительству и единственным оружием против него мы считаем протесты. Вопрос лишь один: до выборов или после? В какой форме все это будет происходить решится на совете организаций, где мы определим наши дальнейшие шаги», - сообщил он.

 

Глава Национальной ассоциации фермеров, экс-министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Валериу Косарчук также считает, что «для правительства Филипа развитие аграрной отрасли не является приоритетом».

 

«Такого давления и пренебрежительного отношения к фермерам и крестьянам я не припоминаю за все время существования независимой Молдовы. Аграрии оставлены один на один со своими проблемами. Однако, в условиях хронических невыплат компенсаций последних лет, проблемы в отрасли только множатся. Нам представляется, что только выход на протесты, как выражение гражданского неповиновения, сможет повлиять на эту власть», - отметил он.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 04.10.2016 02:18:24 АНДРЕЙ
    ===== «Много было разговоров и обещаний. Но воз и ныне там. У меня нет никакого доверия к этому правительству и единственным оружием против него мы считаем протесты..." - сказал Слусарь. ====== У меня давно уже нет доверия к Слусарю. Сколько раз он обещал устроить протесты? Последний раз это было 1-1,5 месяца назад. Премьер Филип в душе смеется над ним и думает: "Побольше бы таких протестантов, как Слусарь, и мы, глядишь, ещё три года продержимся на своих местах!".

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.