Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЖИТЕЛЬНИЦА ЕДИНЕЦ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПОКРЫВАЮТ УБИЙЦУ ЕЕ СЫНА

10 октября, 2016
ЖИТЕЛЬНИЦА ЕДИНЕЦ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПОКРЫВАЮТ УБИЙЦУ ЕЕ СЫНА

Жительница Единец Раиса Урзикэ считает, что правоохранительные органы покрывают убийцу ее сына и утверждают, что он сам виновен в своей гибели.

 

Урзикэ сообщила в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что в начале августа прислала сыну из Италии 1,2 тыс. евро для покупки машины, на которую он собирал деньги и, чтобы смог пойти на свадьбу друзей. По ее словам, ночью к сыну в село Зэбричень района Единец приехал Бокану Артур, с которым они работал на автомойке, и увез сына в Единец «по клубам».

 

«Ночью сын погиб. Его обнаружили с многочисленными травмами и без денег под машиной. Есть свидетели, которые видели, как произошла авария, а также, что в машине за рулем был Бокану, рядом был сын и в машине находились еще два парня. Свидетели утверждают, что видели, как водитель выбегал из автомобиля, а сын оставался умирать под машиной», - сказала Урзикэ.

 

По ее словам, она «собрала все доказательства вины Бокану Артура, кроме того, есть свидетели, которые готовы дать показания».

 

«Бокану, узнав, что я начала собирать информацию о том, что произошло в ту ночь, пришел домой и предлагал деньги, чтобы не пошла полицию. Он также пообещал, что на допросе признает свою вину. Я отказалась брать деньги, а в полицию он так и не явился. Бокану заплатил правоохранительным органам, чтобы они намеренно затягивали ход дела и, чтобы его не привлекли к ответственности. Об этом также говорят жители села. У него есть связи», - сказала мать погибшего парня.

 

По ее словам, полиция на протяжении двух месяцев намеренно затягивает следствие и не передает дело в суд, даже не выдали запрет на выезд Бокану за пределы страны, утверждая, что нет доказательств вины. Также правоохранительные органы не учитывают тот факт, что он сменил фамилию после привлечения к ответственности за совершения нарушений в России и в Молдове.

 

«Лишь несколько дней назад стала получать письма от правоохранительных органов, где сказано о том, какие меры были предприняты. Это произошло после того, как я обратилась с жалобой в Генеральную прокуратуру и Национальный центр по борьбе с коррупцией», - отметила Урзикэ.

 

Она призвала правоохранительные органы довести дело до конца и передать в суд, чтобы виновные в гибели сына были наказаны. В противном случае она обратится в Европейский суд по правам человека.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 10.10.2016 06:46:57 Павел
    В таких случаях, сердце матери редко когда подводит.
  2. 10.10.2016 06:52:21 Тудорел
    Не знаю, как вы, а я подумал, как важно, чтобюы дети были и жили рядом с родителями... Ведь будь это у этой женщины. ее сын, наверняка, был бы живым.
  3. 10.10.2016 06:54:09 Анжела
    Горе-то какое у матери...Боже праавидный, спаси и сохпрани наши грешные души!
  4. 10.10.2016 06:56:00 Прасковья
    А что полиция или прокуроры, они же не всесильные!
  5. 11.10.2016 08:51:11 Дорел
    Эту женщину - мать, конечно, можно понять. Но ее подозхрения, или даже чувства. докапзать и подшить в дело практичсеки невозможно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.