Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

АВТОПЕРЕВОЗЧИКИ НЕДОВОЛЬНЫ УЖЕСТОЧЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, КАСАЮЩЕГОСЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ НА ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ

19 октября, 2016
АВТОПЕРЕВОЗЧИКИ НЕДОВОЛЬНЫ УЖЕСТОЧЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, КАСАЮЩЕГОСЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ НА ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ

Автоперевозчики недовольны ужесточением законодательства, которое касается перевозки пассажиров на дальние расстояния, а также требуют легализовать их деятельность. Об этом сказал в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» представитель автоперевозчиков пассажиров и посылок Юрий Теса.

 

Он сказал, что автоперевозчики используют автомобили с девятью посадочными местами, а согласно новому закону, международную перевозку на расстояние более 300 км могут осуществлять только микроавтобусы, имеющие более 17 посадочных мест.

 

«Мы остались за замками законодательства и не можем осуществлять перевозки пассажиров. По этой причине более двух тысяч сотрудников останутся без работы», - пояснил он.

 

Теса сообщил, что ранее автоперевозчики подали петицию в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, после чего в министерстве обещали создать рабочую группу с участием автоперевозчиков, а также прекратить проверки на время решения проблемы.

 

«Нам дали обещания, но не выполнили их, никого из наших представителей не пригласили на заседание рабочей группы, а проверки продолжаются»,- сказал он.

 

По мнению водителей, в министерстве есть лица, заинтересованные в создании монополии на международные перевозки. Они также сообщили, что из-за сложившейся ситуации сотрудники Таможенной службы вынуждают водителей давать взятки.

 

Теса признал, что автоперевозчики долгое время не платили налогов, но они готовы это делать, если деятельность малых автоперевозчиков будет предусмотрена в законе.

 

«Без законодательной базы невозможно платить налоги, нельзя просто прийти в налоговую инспекцию и сказал, что хочешь заплатить налоги»,- пояснил он.

 

Он не согласен с тем, что малые перевозчики чаще других попадают в ДТП и управляют неисправными автомобилями. Теса подчеркнул, что все автомобили исправны, а в дальний рейс отправляются два водителя.

 

По его словам, «из-за сложной экономической ситуации более миллиона граждан уехали из страны на заработки, и они нуждаются в услугах малых автоперевозчиков».

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 19.10.2016 04:30:15 Кирилл
    Как везде и всюду, малых - все хотят ЗАДАВИТЬ, не дать им развиваться.
  2. 19.10.2016 04:37:40 товарищ
    Я целиком и полностью поддерживаю Юрия Тесу, он прав. он знает, что говорит и зачем говорит. Государству следует управлять, как можно эффективнее, а не умывать руки и кормиться из теневых перевозок!!!
  3. 20.10.2016 11:18:30 Adela
    Dl Tesla sa propune o varianta care este convinabil si pentru statu si pentru intraprinzatori...
  4. 20.10.2016 11:22:13 Рой
    Как государство может допустить, чтобы более 2 000 перевозчиков остались без работы и больше ничего не платили в бюджет. Это явный непорядок.
  5. 20.10.2016 05:58:15 Валерий
    Проверки были запрещены, никто не дожен вмешиваться в хозяйственную деятельность!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.