Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ОБВИНЯЕТ ЕЕ ПРЕЗИДЕНТА В НАРУШЕНИЯХ

16 декабря, 2016
СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ОБВИНЯЕТ ЕЕ ПРЕЗИДЕНТА В НАРУШЕНИЯХ

Международный секретарь Федерации легкой атлетики в Молдове, спортивный журналист  Сергей Донец обвиняет президента федерации Анатолия Балана в «намеренном уничтожении некоторых видов легкой атлетики».

Он сказал в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «Балан на протяжении 17 лет руководства в федерации добился  отличных результатов у небольшой группы спортсменов, но есть и значительные проблемы».

По  словам Донца, «в Молдове полностью исчезла спортивная ходьба, многоборье, прыжки».

«Из-за федерации, в отдельных районах РМ легкая атлетика не развивается, а в Гагаузии ее и вовсе не существует. Квалификация и успехи спортсменов достигаются любой ценой, вплоть до фальсификации документов. Уровень результатов спортсменов должен быть повторяющимся, но этого не происходит. Уровень в спринте и прыжках упал до нуля», - сказал секретарь.

Он сообщил, что в 2016 г. министерство молодежи и спорта выделило 2,8 млн. леев федерации на спортсменов и подготовку тренеров, но Балан решил, что тренеры не нужны. Именно по этой причине тренеры не участвуют в зарубежных курсах повышения квалификации.

Донец считает, что «ситуацию можно изменить, избрав нового президента федерации».

«Есть кандидат, известный бизнесмен, который мог бы со своей командой развивать спорт в РМ, но такие люди федерации не нужны. На субботу назначены выборы и уже известно, кто станет президентом федерации,  и кто его подержит, что незаконно», - считает он.

В зале также присутствовали спортсмены и родители, которые выступили против Донца, считая, что он передергивает факты и сам стремится стать президентом федерации.

 

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 16.12.2016 04:40:09 Ольга
    Что-то этот журналист замутил слишком мудрое...
  2. 16.12.2016 04:45:02 Лорена
    Сам хочет занять пост, сколупнув с него своего конкурента...
  3. 16.12.2016 04:50:40 Ливиу
    Лучше всего об этом знают легкоатлеты, а не этот секретарь, который метит на пост или хочет пртолкнуть на него своего протеже.
  4. 19.12.2016 09:05:11 Олеся
    Все новое - это хорошо и давно подзабытое старое!
  5. 19.12.2016 01:32:01 Anton
    Vse ravno izbrali Balana...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.