Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

АКТИВИСТ АНДРЕЙ ДОНИКЭ СЧИТАЕТ, ЧТО МОЛДАВСКОЕ ПРАВОСУДИЕ ДЕЙСТВУЕТ ИЗБИРАТЕЛЬНО

30 января, 2017
АКТИВИСТ АНДРЕЙ ДОНИКЭ СЧИТАЕТ, ЧТО МОЛДАВСКОЕ ПРАВОСУДИЕ ДЕЙСТВУЕТ ИЗБИРАТЕЛЬНО

Молдавское правосудие действует избирательно: когда министра обливают молоком – это преступление, а когда в обычного человека стреляют – нет». Такое мнение высказал в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» гражданский активист Андрей Доникэ.

По его словам,  ночью 26 января он с братом ехал по проспекту Штефан чел Маре в Кишиневе, с правой стороны подъехало такси, водитель которого выстрелил в боковое стекло. Водитель такси попытался скрыться, но активисту удалось догнать машину и перегородить ей дорогу, в результате чего произошло ДТП.

«Я вышел из машины и задержал водителя, чтобы он не мог убежать или выбросить оружие, но он передал пистолет одному из своих пассажиров, всего в такси было пять человек. В это время мой брат вызвал полицию. Сотрудники правопорядка приехали, но никого не задержали, несмотря на то, что стекло моей машины было разбито, а пистолет был найден у одного из пассажиров такси», - возмутился Доникэ.

Он считает, что этих людей, как минимум, следовало задержать на 72 часа до выяснения обстоятельств и судить за хулиганство.

«Когда в конце сентября я облил молоком министра финансов Октавиана Армашу, меня  задерживали не менее десятка полицейских. Министр – обычный человек, я нарушил его права и был задержан согласно закону, но полиция никого не задержала когда напали на меня. Я просто облил чиновника молоком, а мне пытались нанести увечья», - возмутился Доникэ.

Он не исключает, что его пытались спровоцировать на насилие, чтобы потом посадить  в тюрьму.   

 

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 30.01.2017 04:38:30 Федор
    Насколько в Молдове хорошее правосудие не для кого не секрет. Чему еще тут можно удивляться?!
  2. 30.01.2017 08:58:12 АНДРЕЙ
    При Снегуре зарождался криминал и мафия, при Лучинском полиция срослась с криминалом и мафией, при Воронине криминал подавили, а мафия плавно перешла к АЕИ во главе с Плахотнюком. И вот сегодня полиция срослась уже с криминалом, мафией, прокуратурой и судебной системой в один змеиный клубок...
  3. 31.01.2017 08:59:50 Рой
    Послушать этого парня, так сразу становится ясно, что у него на городе бузина, а в Киеве дядько...
  4. 31.01.2017 09:02:55 Анжела
    Молоко на министра он вылил по своей человеческой глупости или по подсказке таких же как он сам - НЕДАЛЬНОВИДНЫХ людей.
  5. 31.01.2017 04:27:05 Антон
    Это молодой человек сам придает излишнее внимание собственной персоне.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.