Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ACEM ВЫПУСТИЛА СПРАВОЧНИК ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

18 марта, 2019
ACEM ВЫПУСТИЛА СПРАВОЧНИК ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Ассоциация потребителей энергии Молдовы (ACEM) выпустила «Справочник потребителя электроэнергии», содержащий актуальную информацию о национальном законодательстве в области энергетики и реальные примеры случаев злоупотреблений поставщиков, которые приводят к увеличению расходов клиентов без роста потребления.

Председатель ACEM Николае Могоряну сказал в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «согласно европейской директиве, Национальное агентство по энергоэффективности обязано периодически информировать потребителей относительно их прав, однако не делает этого».

«Подобное руководство уже выпускалось в 2006 г., однако за более чем 10 лет законодательство и регламенты в области энергетики сильно изменились, поэтому появилась необходимость издать новое, которое закроет пробелы», - пояснил он.

По словам специалиста, в новом издании почти половина страниц просвещена конкретным примерам нарушений, с копиями фактур и других документов.

«ACEM решила выпускать справочники с определенной периодичностью (зависит от финансирования), которые будут затрагивать разные области прав потребителей электроэнергии. В данном выпуске  речь идет об оплате фактур», - сказал Могоряну.

 

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 18.03.2019 06:49:37 Олбрайт
    Он один заботится о потребителях, кторые, в моем понимании, должны памятник поставить Могоряну еще при жизни.
  2. 18.03.2019 06:53:03 Зосим
    Ну разве этот порядочный и честный человек может бороться на равных с операторами рынка, когда они ведут себя как монстры, стремясь побольше заработать на потребителях!
  3. 20.03.2019 06:45:59 Борислав
    Господин Могоряну - это человек-Ассоциация потребителей...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.