Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

НАСТОЯЩАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ МАФИЯ СИДИТ В ПРИМЭРИИ КИШИНЕВА" - ГЛАВА АССОЦИАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКОВ

03 февраля, 2020
НАСТОЯЩАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ МАФИЯ СИДИТ В ПРИМЭРИИ КИШИНЕВА" - ГЛАВА АССОЦИАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКОВ

Столичные власти должны прекратить бороться с честными застройщиками, им следует разобраться в собственной работе, поскольку "настоящая строительная мафия сидит в примэрии Кишинева", - считает председатель Ассоциации разработчиков недвижимости Молдовы Марчел Дарие.

В понедельник на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ" он сказал, что на компании в сфере строительства и инвестиций в недвижимость оказывается давление со стороны партий, гражданского общества, некоторых граждан, а с недавних пор - и со стороны новой администрации Кишинева.

"Примар Кишинева Ион Чебан выступил с обвинениями в мой адрес, а также всей отрасли. Он призвал разработчиков и строителей не вступать в ассоциацию, не идти в суды и быть внимательными в своих поступках, поскольку в противном случае они будут наказаны. Трибуна примэрии не должна использоваться для личностных обвинений и разочарований господина Чебана", - считает Дарие.

По его словам, бюджет строительной отрасли в Молдове в четыре раз превышает годовые расходы муниципия Кишинев, ежегодно продается 22 тыс. квартир на $800 млн., инвестируемых в столицу гражданами и компаниями, поэтому ассоциация создается для диалога с властями, а не борьбы с Чебаном.

"Среди граждан бытует мнение, что существует некая строительная мафия, состоящая из компаний, которые вопреки всем нормам незаконно возводят здания в Кишиневе. Такое восприятие не имеет под собой юридического обоснования, кроме единичных и редких случаев", - считает председатель.

В октябре 2019 г. на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ" Дарие в качестве председателя партии "Фронт спасения Молдовы" обвинил Партию социалистов в "рэкете, связанном с проведением строительства в Кишиневе". По его словам, "многочисленные сообщения в публичном пространстве о давлении социалистов на строительные кампании, и банальное вытягивание из предпринимателей денег на протяжении последних лет, являются правдой".

 

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать

  1. 03.02.2020 04:31:03 Лорд
    И если это правда, то, спрашивается, на чтоо расчитывает Партия социалистов, ее мэр Кишинева и президент Игорь Додон?
  2. 03.02.2020 04:32:20 Светлана
    Сразу видно, что в строительстве Кишинева столкнулись большие интересы, кто-=то - за передел рынка, а кто-то пытается ужержать с таким трудом отвоеванное когда-то...
  3. 04.02.2020 01:06:18 Всеволод
    Там где присутствуют более менее крупные деньги, там обязательно возникают конфликты интересов, за которые люди бороться и идти до конца.
  4. 04.02.2020 01:07:51 Снежана
    Слишком смелдо, да и есть ли основания на это?
  5. 06.02.2020 12:08:40 Даниела
    Между господином Дарие и мэром пробежала черная кошка, вот причина всех громких заявлений.
  6. 08.02.2020 02:15:17 Ярослав
    В том, что многие стремятся попасть во власть, ничего предосудительного нет, лишь бы они хотели сделать там, наверху, что-то полезное для людей и для страны.
  7. 18.02.2020 12:53:40 Горожанка
    Вор кичит : " Держите вора " ! Марчел Дарие украл у людей деньги через фирму "НЕОМАНСАРДА",так и не отдав положенные 200 квартир !!! Мошенник ,который явно подкупил органы Прокуратуры ,которые СЕМЬ ЛЕТ !!!! "расследуют факт мошенничества !

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.