Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

АССОЦИАЦИЯ ПАТРОНАТОВ ЗАСТРОЙЩИКОВ МОЛДОВЫ ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ ЛИЦ, ВЫДАВАВШИХ ДОКУМЕНТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО В КИШИНЕВЕ

25 февраля, 2020
АССОЦИАЦИЯ ПАТРОНАТОВ ЗАСТРОЙЩИКОВ МОЛДОВЫ ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ ЛИЦ, ВЫДАВАВШИХ ДОКУМЕНТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО В КИШИНЕВЕ

Ассоциация Патронатов Застройщиков Молдовы потребовала отправить в отставку чиновников примэрии Кишинева, ответственных за выдачу разрешительных документов на строительство, которые позже были признаны незаконными.

Председатель  ассоциации Марчел Дарие сказал во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что руководство примэрии отзывает разрешения на строительство ряда объектов, считая, что документы выданы застройщикам незаконно, однако конкретные лица, виновные в нарушениях, неизвестны обществу.

«Если выданы документы и гражданами инвестированы в строительство большие суммы денег, а потом все это признается незаконным, то застройщики, граждане, инвесторы и покупатели квартир должны знать имена виновников.  Как можно останавливать стройку и инвестиционные процессы без того, чтобы мы могли знать виновников?!», - возмутился он.

По словам Дарие, строительные компании возводят объекты в соответствии со всеми документами, где на каждом этапе реализации проекта есть ответственные люди, а решение примара Кишинева Иона Чебана об остановке строительство основывается на том, что авторизации были выданы незаконно. Получается, что застройщик не имеет никакого отношения к нарушению.

«Так если все незаконное имело место в примэрии, то почему мы до сих пор не знаем имена чиновников, которые нарушили закон? Кто эти нарушители из местной администрации, из-за решений которых нанесен ущерб тысячам граждан, оставшимся на улице, поскольку их квартиры признаны незаконными? Если мы не узнаем их, то весь этот процесс с отзывом авторизаций является просто театром и пылью в глаза», - считает председатель ассоциации.

Он также требует, чтобы Генеральная прокуратура начала уголовное расследование по факту выдачи авторизаций, которые Чебан считает незаконными.

 

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать

  1. 26.02.2020 05:46:15 Петр
    ОН дело предлагает, почему не хотят покапзать и сделатьт публичными тех, кто явно НАКОСЯЧИЛ?
  2. 26.02.2020 05:50:56 ЛОрд
    И ведь за ним и проблемами, о которых говорит господин Дарие стоят сотни и даже тысячи людей, которые прямо или косвенно ПОСТРАДАЛИ и страдают и далее. А причине всему - КОРРУПЦИЯ в примэрии при Ионе Чебане...
  3. 27.02.2020 09:10:35 Мэт
    Сразщу видно, что этот человек рубаха - парень! Стоит за правду до конца, молодец.
  4. 27.02.2020 09:13:14 Трофимаш
    Интересно, почему в этой ситуации молчит примэрия и сам примар, та кое впечатление, что они в рот воды понабирали.
  5. 27.02.2020 12:14:45 Манто
    Добром это уже не может закончится, кто-то скоро начнет СТРАДАТЬ.
  6. 29.02.2020 09:05:29 Ефросинья
    Прстые люди, интересы которых задеты таким грубым и беспардонным образом, все видят и замечают, они теперь знают, что может и на что способен Марчел Дарие.
  7. 29.02.2020 09:07:05 Алексанедра
    Почему генеральный примар делает вид, что ничего не происходит в его примэрии, напичканной мздоимцами и коррупционерами?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.