Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

РУКОВОДСТВО AIR MOLDOVA ПРОСИТ ГОСУДАРСТВО «НЕ ВТЯГИВАТЬ КОМПАНИЮ В ПОЛИТИЧЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ»

19 мая, 2020
РУКОВОДСТВО AIR MOLDOVA ПРОСИТ ГОСУДАРСТВО «НЕ ВТЯГИВАТЬ КОМПАНИЮ В ПОЛИТИЧЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ»

Компания Air Moldova обращается к центральным властям Молдовы с настоятельной просьбой «не втягивать ее в политические конфликты, а дать возможность достойно выйти из кризисной экономической ситуации, возникшей на фоне эпидемии коронавируса».

Коммерческий директор компании Юрий Крамаренко отметил во вторник на брифинге в «ИНФОТАГ», что  авиационный бизнес сегодня «повсюду переживает непростой период».

«Полетов нет несколько месяцев. Остались только чартеры. Будущее авиационного бизнеса  - неопределенно. Множится число компаний, объявивших о банкротстве. Но Air Moldova не намерена отказываться от своих обязательств перед партнерами. Принято решение рассчитаться с Управлением гражданской авиации, аэропортом, поставщиками топлива, Aviа Invest и другими. Не последнюю роль в этом решении менеджеров Air Moldova определяли и обязательство по выплате зарплаты персоналу компании в 450 человек. Изысканы заемные средства. Взят кредит в российском банке», - сообщил он.

По словам менеджера, поступившие на счета компании 2 млн. евро - «абсолютно законная сделка», а «отправитель и получатель средств - благонадежны».

«Однако, после поступления денег на счет в один из коммерческих банков РМ выяснилась необходимость изучения специальными службами их «происхождения». Речь идет об абсолютно прозрачной сделке. Все документы в наличии, деньги на счету. По сообщениям СМИ и слухов в обществе, мы вдруг осознали, что угодили в самый центр политического конфликта. У нас огромная просьба к государству: «Не впутывайте нас. Дайте компании возможность достойно выйти из глубокого кризиса и работать дальше!». Мы добросовестны в своих обязательствах. Компания откликалась на заказ государства и участвовала в доставке на родину наших соотечественников в период коронавируса. Мы хотим выполнять свои обязательства и перед нашими партнерами и кредиторами. Просим не втягивать компанию Air Moldova в игры с бизнесом», - подчеркнул Крамаренко.

 

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 20.05.2020 12:41:15 Всеволод
    Их, инвесторов, купивших компанию, ждет то же самое что и концессионера.
  2. 20.05.2020 12:44:30 Анжела
    Как и с этой компанией все шито белыми нитками. Когда она погасит длолги на 1 100 000 000 леев?!?
  3. 20.05.2020 12:48:43 Борислав
    Компания страдает, что реальные ее собственники не могут вернуться в страну чтобы интегрировать ее в новые коррупционные схемы. Пока не могут вернуться.
  4. 30.05.2020 01:39:55 Борис
    Компания уже на ладан дышит, а ее еще втягивают в игры, от которых авиаторы только потеряют, а не выиграют...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.