Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ COMBATANTUL ПРИЗВАЛИ ВЕТЕРАНОВ НЕ ВТЯГИВАТЬСЯ В ОКОЛОПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

29 октября, 2020
ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ COMBATANTUL ПРИЗВАЛИ ВЕТЕРАНОВ НЕ ВТЯГИВАТЬСЯ В ОКОЛОПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

Члены общественной ассоциации Combatantul призвали ветеранов приднестровского конфликта не втягиваться в околополитические игры, которые инициированы в канун выборов 1 ноября.

Председатель дрокиевской ассоциации Combatantul Михаил Марку заявил в четверг на пресс-конференции в «ИНФОТАГ», что в ряды формирования входит до 200 ветеранов.

«Выражу прежде всего свое мнение, но оно поддержано многими. В стране есть десятки ветеранских организаций. Часть из них систематически втягивается в разного рода акции, особенно в преддверии выборов», - сказал ветеран.

По его словам, организация «Сила ветеранов», которую возглавляет Константин Ковриг, на своем недавнем съезде объявила о необходимости блокировать 1 ноября проходы из Приднестровского региона на территорию Молдовы.

«Этот призыв сделан под влиянием определенной политической силы. К этому зовут ветеранов. Но это насилие прежде всего. Считаю, что любой гражданин РМ имеет право на свободное волеизъявление», - подчеркнул Марку.

Он сообщил, ветераны не должны иметь ничего общего с политиками.

«Они крайне далеки от защиты наших прав и чаяний. Я не навязываю ни одному из своих коллег за кого голосовать. Но «держать и не пущать» - это противозаконно. Подобные действия способны привести к дестабилизации общественного порядка, цепную реакции раздора. Предлагаю выйти на выборы 1 ноября и осмысленно сделать свой выбор», - сказал глава ассоциации Combatantul.

Как заявил накануне один из выборных конкурентов, лидер «Платформы DA» Андрей Нэстасе, открыта запись для всех мужчин страны, которые чувствуют, что «готовы вместе с активистами формирования л поехать в районы, где расположены 42 участка (для голосования жителей с левого берега Днестра – «И.») с тем, чтобы не допустить подтасовку и массовый подвоз избирателей».

 

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 29.10.2020 03:48:05 Мария
    Видно, что за плечами у этих военных жизненный опыт и знание того, что дает ПРОТИВОСТОЯНИЕ в обществе.
  2. 29.10.2020 03:49:54 Озя
    Молодва в опасности, и ее снова надо ЗАЩИЩАТЬ, правда, на этот раз от граждан Молдовы, которым без Додона ну никак нельзя.
  3. 29.10.2020 03:51:18 Павел
    Мыдрый совет, ничего не скажешь, удивление берет, что среди комбатантов есть и люди такого мировозрения.
  4. 29.10.2020 03:53:08 Дорин
    И как только кандидату в президенты могла прийти в голову такая глупость...
  5. 29.10.2020 05:59:27 Ника
    А могли бы как в 1992 году СТЕНОЙ встать и никого не пропустить на участики, чтобы они не голосовали ЗА Игоря Николаевича.
  6. 30.10.2020 02:19:29 Лорена
    Между ветеранми полный раздрай, они какждый раз торгуют собой, прости, госпоиди, как известно кто...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.