Русский

«ИНФОТАГ» видео

ЦЕНТР MAIB STUDIO AVANTI ЗАВЕРШИЛ ПЕРВУЮ СЕССИЮ „БАНКОВСКОЙ АКАДЕМИИ”

06 ноября, 2018

Молодежный центр „MAIB Studio Avanti” завершил первую сессию „Банковской Академии”, которая является проектом финансового образования Moldova Agroindbank.

Как сообщает агентство «ИНФОТАГ», в ходе первой сессии „Банковской Академии”, эксперты самого крупного финансового учреждения страны - Moldova Agroindbank, в течение одного месяца обучали 12 студентов и школьников из мун. Кишинэу в неформальной, интерактивной форме основам банковской деятельности, характеристикам банковских услуг и продуктов, а также рассказали о роли работы в команде.

Самой запоминающейся частью для выпускников стала встреча по завершению курсов в Академии с Председателем Правления MAIB Сергеем Чеботарем. Молодые люди узнали из первых уст подробности о том, как работает банк, а также о перспективах последующего трудоустройства в MAIB. Также участники академии интересовались каков был профессиональный путь Председателя Правления MAIB и какими качествами должен обладать лидер, чтобы руководить крупнейшим банком Молдовы.

Сергей Чеботарь отметил, что в первую очередь лидер должен знать правила ведения бизнеса и быть хорошим стратегом.

«Необходимо постоянно учиться, быть харизматичным, верить в свою команду и мотивировать ее. Здраво оценивать ситуацию и корректировать ее там, где необходимо. Также важно обладать развитой интуицией и быть всегда и везде примером для всей команды. Для развития лидерских качеств, важно не останавливаться на достигнутом, а постоянно развиваться», - сказал Чеботарь будущим специалистам.

Он вручил участникам дипломы об окончании «Банковской Академии».

«Желаю вам стать профессионалами своего дела и лидерами, в которых нуждается экономика Молдовы!», - подчеркнул Сергей Чеботарь.

Справка «ИНФОТАГ»: Открытие Центра MAIB studio Avanti является частью политики корпоративной социальной ответственности Молдовы Agroindbank. С рамках этой политики банк поддерживает ряд образовательных и экономических проектов для молодежи, в том числе «Burse de Merit», «Burse pentru Viitorul Tău», «Неделя финансового образования», Национальный конкурс бизнес-планов для молодежи. Следующий набор в „Банковскую Академию” состоится в ноябре.

 

×