Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ВЗЯВ ОДЕССУ, РОССИЯ ОТРЕЖЕТ УКРАИНУ ОТ ЧЕРНОГО МОРЯ И ДОЙДЕТ ДО ПРИДНЕСТРОВЬЯ – ЖУРНАЛИСТ АЛЕКСАНДР СЛАДКОВ

26 января, 2023

Российский военный корреспондент Александр Сладков считает, что генеральное сражение на украинском фронте может состояться за Одессу и в случае победы Россия отрежет Украину от Черного моря, лишит ее статуса морской страны, и дойдет до Приднестровья.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом он написал в своем telegram-канале, прогнозируя дальнейшее события. Он отметил, что сам лично «против разрушения Молдавии, и за сохранение её в рамках конфедеративной целостности».

«Я, кстати, благодарен Кишиневу за абсолютно лайтовый режим, который поддерживается для Приднестровья с 1992 г.: можно прилетать в столицу Молдавии и потом спокойно ехать в мятежный Тирасполь, никакой жестокой блокады. Если молдаване не поведутся на европейскую сказку об «успешной войне с Россией» всё будет тихо и позитивно для наших стран», - написал журналист.

Он не исключил, что «штурм Одессы где-то ко 2-му мая решит всё в СВО (специальной военной операции – «И.»)».

«Тут у нас большой спектр маневров, и наш флот может попросить сатисфакции за крейсер «Москва», и морпехи сумеют показать вариант своего классического применения. Конечно, писать проще, чем штурмовать города, согласен. Но делать вид, что все пройдет по накатанной - тоже не совсем полезно», - написал Сладков.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2023.01.26 12:48 Павел
    Хорошо вот так просто рассуждать, сидя в теплом и уютном кабинете. а каково тем, кому он предлагает "прорыв"? Ох какую морду наел!
  2. 2023.01.26 13:08 Инстинкт
    А ещё как хорррошшо заокеанским кураторам сбрасывать и сбывать своЁ старое вооружение для замены уже современным и при том классно пополнить свою казну разоряя дистанционно другие государства в своих колонизаторских интересах стравливая братские народы.
  3. 2023.01.26 15:32 Андрей
    Паша, ты дебил?
    Сладков по передовой "бродит" (причем ранен был), делая репортажи, а не в кабинете сидит. И, хотелось бы на твою ряху посмотреть...
  4. 2023.01.28 23:15 Троянець
    по два болта оркам - один в рот, другой в ж()пу :)))
  5. 2023.01.29 07:02 Мая не Санду
    Уважаемая редакция вы ссылаетесь на источник информации, но ссылку не приводите для того что бы по ней перейти.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.