Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ВЕТЕРАН ПРИДНЕСТРОВСКОГО КОНФЛИКТА БОЛЬШЕ 18 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ, СЧИТАЯ, ЧТО ОН «УКРАДЕН КОРРУМПИРОВАННЫМИ ЧИНОВНИКАМИ»

23 ноября, 2023
ВЕТЕРАН ПРИДНЕСТРОВСКОГО КОНФЛИКТА БОЛЬШЕ 18 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ, СЧИТАЯ, ЧТО ОН «УКРАДЕН КОРРУМПИРОВАННЫМИ ЧИНОВНИКАМИ»
Ветеран приднестровского конфликта, председатель организации ветеранов войны «Скорбящая мать» Николай Беседовски больше 18 лет не может вернуть свой автомобиль, считая, что его машина «украдена коррумпированными чиновниками». В четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» он сказал, что в 2005 гг. он ввозил автомобиль, за который «таможенники потребовали у него около 1500 евро взятки, которую он отказался дать».

«Формальной причиной запрета на ввоз машины стал ее возраст. В Молдову нельзя завозить автомобили старше 10 лет. Таможенники заявили, что микроавтобус выпущен в 1994 г.», - сообщил ветеран.

По словам  Беседовски, машина произведена в 1995 г. Ему предложили «решить вопрос» за взятку, он  отказался, и теперь вынужден бороться за свою частную собственность.

Бывший работник МВД считает, что «во все высшие инстанции и государственные структуры внедрены коррупционеры, обирающие сограждан, которые это покорно терпят».

«С кем я только не встречался за все эти годы мытарств в судах…С премьерами и министрами внутренних дел, депутатами и чиновниками. К кому только не обращался. В ответ – нулевой результат. Я и сейчас обращаюсь к президенту и верховному главнокомандующему Майе Санду, спикеру Игорю Гросу, премьеру Дорину Речану – помогите, остановите коррумпированных чиновников. Как вы можете позволять себе так обращаться с ветераном в управляемой вами стране?», - задается вопросом Беседовски.

Оно говорит, что на его личной истории видно отношение ко всем тем, кто был в окопах в 1992 г., защищая суверенитет и независимость Республики Молдова.

«То, что со мной и моей собственностью происходит - это позорное отношение к ветеранам. О каком правовом государстве и о какой справедливой юстиции можно говорить сегодня в Молдове?», - спрашивает ветеран, считающий, что «при любой власти – вне зависимости от цвета партий, Молдова и ее граждане вовлечены в коррупцию».

 

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 23.11.2023 06:35:27 Тамара
    Другой бы на его месте уже смирился, плюнул и забл про этот автобус, который превратился за столько лет в хлам железа и металлолома.
  2. 23.11.2023 06:41:23 Терентий
    Уважаю этого втеран за его принципиальность, не стал платить мзду, конечно, многое потерял, но остался с достонством и честью, что дорого стоит в этой жизни.
  3. 24.11.2023 07:08:55 Трофим
    Пора сделать очную ставку, тут кто-то чего-то явно НЕДОГОВАРИВАЕТ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.