Русский Română

Партийная жизнь

ЛИБЕРАЛ-РЕФОРМАТОРЫ ОБЕЩАЮТ ИЗБИРАТЕЛЯМ ИЗБАВИТЬ МОЛДОВУ ОТ ОЛИГАРХОВ

20 октября, 2014
ЛИБЕРАЛ-РЕФОРМАТОРЫ ОБЕЩАЮТ ИЗБИРАТЕЛЯМ ИЗБАВИТЬ МОЛДОВУ ОТ ОЛИГАРХОВ

Либерально-реформаторская партия (ЛРП) обещает гражданам Молдовы избавить страну от олигархов как из оппозиции, так и от правящей Коалиции проевропейского правления, частью которого является. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщили в воскресенье лидеры политформирования в ходе официального старта избирательной кампании.

 

Председатель ЛРП Ион Хадыркэ сказал, что либерал-реформаторы идут на выборы под лозунгом «За Молдову без олигархов!».

 

«Политический класс должен думать о народе, а не о своей выгоде. Несмотря на то, что это не наша вина, мы просим прощения у граждан за решения, которые привели к хищению Banca de Economii (ВЕМ) и Кишиневского аэропорта. Мы будем бороться с рейдерскими атаками и отмыванием денег», - отметил он.

 

Заместитель председателя парламента, сопредседатель ЛРП Олег Бодруг сказал, что «основная задача – править в интересах народа».

 

«Олигархи занимаются разделом сфер влияния. Грабят государственную собственность. Пришло время положить этому конец», - отметил он.

 

Вице-премьер Татьяна Потынг призвала граждан не голосовать за партии, «которые представляют собой зло».

 

«Эти партии обманывают народ лживыми обещаниями о европейском будущем. Не голосуйте за них, голосуйте за ЛРП, которая не обсуждает места в списке другой партии и не капитулирует до начала битвы, удобно устроившись в тени дуба (логотип ЛДПМ, по спискам которой предлагала пойти другой сопредседатель ЛРП Анна Гуцу – «И»)», - сказала она.

 

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», группа членов ЛРП во главе с Гуцу предложила Хадыркэ отказаться от участия в выборах, считая, что у партии нет шансов пройти в парламент. По ее мнению, проигрыш приведет к фиаско для партии, разочарованию избирателей и потере сторонников на местах. Среди союзников Гуцу депутат Анатол Архире, четыре заместителя министра, два вице-председателя ЛРП и лидер ее молодежной организации.