Русский Română

Партийная жизнь

ФЕРМЕРЫ СЕВЕРА МОЛДОВЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ МЕРЫ, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ДПМ

23 октября, 2014
ФЕРМЕРЫ СЕВЕРА МОЛДОВЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ МЕРЫ, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ДПМ Председатель Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу обсудил в четверг с жителями г. Бричаны меры по поддержке фермеров, предложенные ДПМ.

 

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на пресс-релизе партии, автобус ДПМ прибыл в четверг на север страны, чтобы обсудить с фермерами проблемы отрасли, а также для представления мер демократов по их решению.

 

«Фермеры Молдовы заслуживают лучшего. Они заслуживают того, чтобы получить возможность производить и экспортировать больше. Пониженная ставка НДС до 8% в сельском хозяйстве и в секторе первичной переработки сельскохозяйственной продукции поможет аграриям стать конкурентоспособными на внешних рынках», - сказал фермеру из села Ширеуць Марианн Лупу.

 

«Мы, фермеры, уязвимы и нам нужно больше поддержки со стороны государства», - сказал фермер лидеру ДПМ.

 

В ответ лидер демократов сказал, что руководство ДПМ верит в положительный результат снижения НДС в сельском хозяйстве и будет бороться за сохранение таким этого налога.

 

«Наше послание – инвестируйте в сельское хозяйство, вы будете иметь более выгодные условия», - добавил он.

 

Демократ Василий Ботнарь, временно сложившийся с себя полномочия с поста министра транспорта, подчеркнул на встрече с избирателями Оргеева необходимость реализации Программы государства для продвижения молдавских продуктов в Евросоюзе и в странах Восточной Европы.

 

«Недостаточно сделать только хорошие дороги для транспортировки продукции, модернизировать железную дорогу и порты для транспортировки грузов по воде. Мы также должны сделать так, чтобы стать известными в Европе. Для этого ДПМ предлагает план, финансируемый государством, чтобы в течение трех лет молдавские товары стали известными и оцененными на европейских рынках», - сказал Ботнарь.

 

Справка «ИНФОТАГ»: В начале текущей недели ДПМ представила меры по поддержке фермеров, которые являются частью экономического плана для развития и возрождения Молдовы.