Русский Română

Партийная жизнь

ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ МОЛДАВСКИХ ТОВАРОВ В ЕС, НУЖНО БЫТЬ УЗНАВАЕМЫМ И ЗНАТЬ ЕВРОПЕЙСКИЙ РЫНОК – МАРИАН ЛУПУ

24 октября, 2014
ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ МОЛДАВСКИХ ТОВАРОВ В ЕС, НУЖНО БЫТЬ УЗНАВАЕМЫМ И ЗНАТЬ ЕВРОПЕЙСКИЙ РЫНОК – МАРИАН ЛУПУ

Чтобы в полной мере воспользоваться плюсами Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, европейцы должны лучше нас знать, а мы - лучше знать европейский рынок, - считает председатель Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», на встрече с избирателями в селе Клокушна, Окниццкого района, лидер ДПМ обратил внимание на то, что в этом селе много ремесленников, работы которых могут пользоваться спросом даже в Брюсселе.

«Для поощрения местных традиций, чтобы сделать их узнаваемыми за пределами последующие годы, ДПМ собирается отправить как можно больше фермеров в Брюссель, где они смогут обменяться опытом с иностранными фермерами, а также встретиться с теми, кто решает торговую политику Евросоюза», - сказал он.

По словам Лупу, «сельскохозяйственные ассоциации Молдовы также должны укрепить отношения с фермерами и предпринимателями из Европы».

«Необходимо знать, что пользуется большим спросом на европейских рынках, чтобы развивать и наращивать производство в правильном направлении», - отметил он, подчеркнув, что незнание бизнес-планов ограничивает сельхозпроизводителей в развитии предпринимательской деятельности.

Справка «ИНФОТАГ»: Встреча с избирателями прошла в рамках проводимой ДПМ кампании консультаций партии с гражданами РМ, включающей в себя разработку плана мероприятий по обеспечению благополучия граждан и модернизации Молдовы.