Русский Română

Партийная жизнь

ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ ТРЕБУЕТ ОБНАРОДОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ О «ПОДРЫВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПРОТИВ МОЛДОВЫ»

10 февраля, 2023
ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ ТРЕБУЕТ ОБНАРОДОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ О «ПОДРЫВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПРОТИВ МОЛДОВЫ»

Партия социалистов осудила «попытки  вмешательства внешних сил во внутренние дела Молдовы», и требует «немедленного обнародования всех материалов о т.н. группах, готовящихся к подрыву государственности и дестабилизации в республике».

Как передает «ИНФОТАГ», с таким заявлением она выступила после того, как Служба информации и безопасности  «поспешно подтвердила высказывания президента Украины Владимира Зеленского (о наличии информации по поводу российского плана дестабилизации политической ситуации в Молдове).

«Если такие материалы не будут предоставлены, мы квалифицируем данные декларации, как провокационные, призванные дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Молдове и как очередную попытку втянуть страну в военный конфликт. Все эти действия могут иметь одну цель – сохранение власти любой ценой, запрет оппозиции, закрытие неугодных СМИ, цензуру и запрет демократических выборов», - считает ПСРМ.
 
Социалисты призвали «как власти Молдовы, так и всех международных партнёров, не допустить и не игнорировать попытки дестабилизации ситуации и провокаций в адрес Молдовы».

«Мы выступаем решительно против попыток дестабилизации ситуации в республике, как извне, так и изнутри. Наш народ хочет жить в мире. Именно поэтому мы не оставим без реакции очередную попытку отвлечь людей от множащихся социальных и экономических проблем, которые действующая власть не в состоянии решить», - подчеркнула ПСРМ.