Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

…И ОТКРОЕТ ДО КОНЦА ГОДА В КИШИНЕВЕ ЕЩЕ 150 ГАЗЕТНЫХ КИОСКОВ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 5 июня. (ИНФОТАГ). АО Moldpresa намерено открыть до конца года в Кишиневе еще 150 газетных киосков с правом продажи сигарет. Сегодня в столице действуют 88 таких киосков.

Заместитель генерального директора компании Виорел Филимон сказал в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что права на изготовление и установку современных киосков с внутренним и внешним освещением и подогревом можно будет добиться лишь на предстоящем тендере. Изготовление одного киоска обходится, в среднем, в $3,5 тыс.

По словам Филимона, на приобретение киосков ежемесячно будет направляться порядка 70% доходов от услуг АО Moldpresa, а из средств от реализации сигарет будет обеспечена охрана киосков.

В 2001 г., благодаря введению сигарет в ассортимент реализуемых товаров, чистая прибыль предприятия превысила 200 тыс. леев, рентабельность составила 1%, а в мае 2002 г. она достигла 4,95%.

Справка «ИНФОТАГ»: Предприятие по распространению периодической печати в Молдове Moldpresa было реорганизовано в АО в 1994 г. Сегодня на предприятии занято 260 сотрудников, оно распространяет 85% периодических изданий республики. Moldpresa осуществляет экспорт газет и журналов в Россию, Украину, Румынию, Австрию, Бельгию, Германию и США. Ежемесячно порядка 40 тыс. местных изданий отправляются в Приднестровье.

Реклама

506013

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.