Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

16.09.2002 ИОН СТУРЗА СЧИТАЕТ ОТКРЫТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ROMPETROL В МОЛДОВЕ "СТРАТЕГИЧЕСКИМ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЕМ" (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ)

01 января, 1970
16.09.2002 ИОН СТУРЗА СЧИТАЕТ ОТКРЫТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ROMPETROL В МОЛДОВЕ "СТРАТЕГИЧЕСКИМ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЕМ" (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ)

Кишинев, 16 сентября. (ИНФОТАГ). Бывший премьер-министр Молдовы, генеральный директор компании Rompetrol-Molodova Ион Стурза назвал появление румынской группы Rompetrol на рынке республики "стратегическим капиталовложением".

Он отметил в понедельник на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ", что с приходом на отечественный рынок группы Rompetrol появится возможность "консолидировать энергетическую безопасность Молдовы, поскольку данная компания не только продает нефтепродукты, но также добывает их и перерабатывает».

Стурза считает, что капиталовложения Rompetrol лишний раз свидетельствуют о том, что "в Молдове имеются все необходимые условия для прихода зарубежных инвесторов".

Он отметил, что в настоящее время привлечение инвестиций в Молдову обусловлено двумя основными показателями: стабильностью макроэкономики и внедрением программ и проектов, поддерживаемых МВФ и ВБ.

Стурза выразил надежду, что появление новой компании приведет к тому, что из продажи полностью исчезнут некачественные нефтепродукты.

Реклама

506050

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.