Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

... И НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВСТУПЛЕНИЯ В СДПМ ЭКС-ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА НИКОЛАЕ АНДРОНИКА (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

01 января, 1970

Кишинев, 2 октября. (ИНФОТАГ). Руководство Социал-демократическ ой партии Молдовы (СДПМ) не исключает, что в ближайшее время к их формированию может примкнуть группа бывших членов Демократической партии Молдовы (ДПМ) во главе с экс-вице-премьером Николае Андроником.

Лидер СДПМ Оазу Нантой отметил в среду на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ", что возглавляемая Николае Андроником группа уже обратилась с таким предложением к руководству СДПМ.

"Мы обсудили этот вопрос и одобрили их вступление в наши ряды. В СДПМ существует принцип, которым руководствуются все, в том числе и председатель, - к нам приходит любой желающий, но остается с нами тот, кто может. В ближайшее время мы обсудим с нашими территориальными представителями вопрос об интегрировании новых членов в структуры СДПМ", - сказал он.

Оазу Нантой считает, что группа Николае Андроника не примкнет к СДПМ "гуртом", а каждый в отдельности подаст заявление о принятии его в ряды партии.

Он заявил, что пока не обсуждался вопрос о возможном предоставлении Андронику должности в СДПМ. "Да нам и нечего обсуждать. У нас периодически проводятся съезды, которые в зависимости от способностей каждого члена партии, решают, кто и какую должность должен занимать", - отметил лидер СДПМ.

Оазу Нантой приветствовал предполагаемое вступление в его партию членов этой группы, отметив, что "некоторые из них обладают определенным управленческим опытом, который может пригодиться на будущем".

Он подчеркнул, что после того, как СДПМ заявила о своем намерении участвовать индивидуально в предстоящих местных выборах, намеченных на май 2003 г., в ряды партии вступает все большее число граждан республики.

Справка "ИНФОТАГ": Николае Андроник был в течение восьми лет депутатом парламента Республики Молдова (1990-1998 гг.). В 1998-2000 гг. являлся первым вице-премьером кабинетов Чубука-II и Стурзы. В октябре 2001 г. он покинул ряды Партии возрождения и согласия Молдовы, вице-председателем которой был, начиная с 1995 г., и примкнул к Демократической партии.

Реклама

506059

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.