Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

02.04.2003 СДПМ И СЛП РЕШИЛИ УЧАСТВОВАТЬ В МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ ЕДИНЫМ БЛОКОМ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

02.04.2003 СДПМ И СЛП РЕШИЛИ УЧАСТВОВАТЬ В МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ ЕДИНЫМ БЛОКОМ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

Кишинев, 2 апреля. (ИНФОТАГ). Социал-демократическая партия Молдовы (СДПМ) и Социал-либеральная партия (СЛП) решили участвовать в местных выборах 25 мая 2003 г. единым избирательным блоком.

Лидеры партий заявили в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что сотрудничество СДПМ и СЛП продолжится и после выборов. Оба формирования намерены пойти единым избирательным блоком и на будущие парламентские выборы.

Председатель СЛП Олег Серебрян не исключает, что партии могут слиться в единое формирование, однако это не является их главной целью.

Он затруднился сказать о шансах избирательного блока на местных выборах, отметив лишь, что «блок выступит с собственными списками кандидатов во все районах, и не намерен ни в чем не уступать конкурентам.

Лидер социал-демократов Оазу Нантой сказал, что хотя о СДПМ сложилась репутация «некорпоративной партии», когда речь заходит о коалиции политических сил, на этот раз сделано исключение.

«В последнее время происходит свертывание политического спектра Молдовы. В силу этой тенденции мы изучили предложение СЛП и, с удивлением выяснили, что у нас много общих позиций и стоит попробовать объединить усилия», - сказал он.

Избирательный блок СЛП-СДПМ намерен выставить в качестве кандидата на пост генерального примара Кишинева бывшего руководителя Banca de Economii Виорела Цопу.

Реклама

506108

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.