Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

03.04.2003 ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЧИТАЕТ РАБОТУ СМИ МОЛДОВЫ НЕКОРРЕКТНОЙ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

03.04.2003 ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЧИТАЕТ РАБОТУ СМИ МОЛДОВЫ НЕКОРРЕКТНОЙ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

Кишинев, 3 апреля. (ИНФОТАГ). Неправительственная организация «Центр по защите прав потребителей» считает, что ежедневно население Молдовы подвергается информационному террору.

Председатель Центра Георгий Бендерский сказал в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что многие СМИ представляют населению «некорректную и предвзятую информацию».

«Мы солидарны с теми, кто обращает внимание европейских структур на необходимость создания в республике общественного контроля над телерадиовещательными организациями. Это обеспечит максимальную прозрачность в деятельности компаний и полностью исключит влияние заинтересованных лиц», - отметил Бендерский.

Он обратил особое внимание на деятельность Кишиневской муниципальной радиостанции Аntena С и телеканал EuroTV-Chisinau, которые «пропагандируют политические взгляды местных властей».

«Статус муниципального учреждения должен предполагать отчет перед населением города и действовать в его интересах»,- считает Бендерский.

Он сообщил, что Центр обратился в Совет Европы с просьбой оказать содействие в решении проблемы демонополизации СМИ.

Бендерский подчеркнул, что организация не относит себя ни к какому политическому формированию и действует исключительно в интересах потребителей.

Справка «ИНФОТАГ»: Центр по защите прав потребителей создан в апреле 2002 г. В него входят 1,5 тыс. активных членов. На протяжении 2002 г. он оказал содействие в решении проблем более 200 граждан.

Реклама

506109

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.