Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

08.04.2003 ЦЕРКОВЬ ПОСЛЕДНЕГО ЗАВЕТА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО СМОЖЕТ РАЗРЕШИТЬ КОНФЛИКТ В ИРАКЕ МИРНЫМ ПУТЕМ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

08.04.2003 ЦЕРКОВЬ ПОСЛЕДНЕГО ЗАВЕТА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО СМОЖЕТ РАЗРЕШИТЬ КОНФЛИКТ В ИРАКЕ МИРНЫМ ПУТЕМ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

Кишинев, 8 апреля. (ИНФОТАГ). Создатель Церкви Последнего Завета Виссарион, утверждает, что знает путь мирного разрешения конфликта в Ираке.

Во вторник на пресс- конференции в агентстве «ИНФОТАГ» он сказал, что общество не сможет избежать обширного развития кризиса.

«У современного общества нет не только механизмов урегулирования подобных конфликтов, но и возможности устранять причины их возникновения. Я предлагаю выход из ситуации, который для большинства людей станет неожиданным», - сказал Виссарион, прибывший в Кишинев для участия в круглом столе, организованном представителями религиозных конфессий Молдовы для обсуждения конфликта в Ираке.

Церковь «последнего завета» обратилась к лидерам мирового сообщества мусульман с предложением участвовать в разрешении иракской проблемы. Она также предложила ООН направить группу экспертов в общину Виссариона, действующую в Красноярском крае России.

Виссарион заявил, что сможет создать новое общество мирного будущего на Земле, объединив христианский и мусульманский мир на основе единого вероучения.

Справка «ИНФОТАГ»: Виссарион родился 14 января 1961 г. в городе Краснодаре. Он начал заниматься вероисповеданием с весны 1990 г., когда создал в Красноярском крае общину «последнего завета». Сегодня она объединяет 5 тыс. человек различных национальностей, в том числе молдаван, которые сами построили деревни и существуют на заработанные ее членами деньги.

Реклама

506111

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.