Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

21.04.2003 МИХАЙ СЕВЕРОВАН РАССЧИТЫВАЕТ ВЫЙТИ ВО ВТОРОЙ ТУР НА ВЫБОРАХ ПРИМАРА КИШИНЕВА (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

21.04.2003 МИХАЙ СЕВЕРОВАН РАССЧИТЫВАЕТ ВЫЙТИ ВО ВТОРОЙ ТУР НА ВЫБОРАХ ПРИМАРА КИШИНЕВА  (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

Кишинев, 21 апреля. (ИНФОТАГ). Председатель Ассоциации патроната жилищно-коммунального хозяйства Михай Северован - претендент на пост генерального примара Кишинев, - считает, что у него есть реальные шансы выйти во второй тур выборов 25 мая.

В понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» он сказал, что, работая семь лет министром коммунального хозяйства, строительства и развития территорий, смог накопить «знания и опыт для умелого хозяйствования в столице».

«У каждого конкурента есть хотя бы один шанс стать генеральным примаром. Но не каждый из них представляет собой шанс для кишиневцев. Что касается меня, то я хотел бы реализовать свой шанс - помочь горожанам жить в чисто подметенной по утрам, освещенной по вечерам и отапливаемой зимой столице», - заявил Северован.

Самым большое его желание - убедить кишиневцев, что они заслуживают лучшей жизни.

Северован намерен обеспечить прозрачность деятельности примэрии, эффективное сотрудничество между жителями и руководством столицы, преодолеть разногласия между местной и центральной властями.

Кандидат на должность примара объявил, что на время предвыборной кампании приостанавливает членство в Либеральной партии (ЛП). Он выразил сожаление по поводу того, что ее лидеры не оказали предвыборную поддержку собственному кандидату, а вошли «в наспех сколоченный альянс, цель которого - предоставить кандидату Серафиму Урекяну политическую крышу» (ЛП входит в избирательный блок «Социал-либеральный альянс «Молдова ноастрэ» - «И.»).

Реклама

506113

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.