Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

21.07.2004 АУДИТОРЫ И КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ВОПРОСАМ МЕНЕДЖМЕНТА МОЛДОВЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В АССОЦИАЦИЮ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВО «ИНФОТАГ»)

21.07.2004 АУДИТОРЫ И КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ВОПРОСАМ МЕНЕДЖМЕНТА МОЛДОВЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В АССОЦИАЦИЮ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВО «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 21 июля. (ИНФОТАГ). Аудиторы и консультанты по вопросам менеджмента Молдовы объединились в ассоциацию. Об этом ее председатель, генеральный директор ООО Ecofin-audit-service Ион Присэкару сообщил в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ».

По его словам, создание организации вызвано «необходимостью защиты и продвижения профессиональных интересов аудиторов, консультантов и налогоплательщиков».

«Это некоммерческое, самостоятельное, политически, идеологически и религиозно нейтральное общественное объединение, осуществляющее свою деятельность в соответствии с уставом и законодательством РМ» - заявил он.

ПО словам Присэкару, «существующие общественные объединения не оказывают ощутимого (и уж тем более весомого) влияния на рынок аудиторских и консультационных услуг».

«Экономические агенты, аудиторы, консультанты и рядовые граждане до сих пор имели очень ограниченные возможности пользования услугами организаций, которые могли бы обеспечить им необходимую помощь и защиту, способствовать продвижению их интересов в отношениях с государственными органами. К тому же качество оказываемых услуг на сегодняшний день далеко от совершенства. С созданием Ассоциации появится реальный шанс для более активного развития данного сегмента рынка, так как она призвана объединить ведущих специалистов в области аудиторских и консультационных услуг» - подчеркнул он.

Менее чем за месяц заявления о вступлении в Ассоциацию написали десятки граждан. Среди них не только рядовые специалисты, но и руководители консалтинговых, аудиторских фирм, предприятий по разработке и внедрению программного обеспечения, а также общественные объединения.

Представитель Главной государственной налоговой инспекции Владимир Сидоренко сказал корреспонденту «ИНФОТАГ», что ГГНИ может только приветствовать создание организации, если она «сможет предложить эффективные методы сотрудничества между контролирующими органами и налогоплательщиками».

В то же время он напомнил, что ГГНИ прилагает немало усилий для установлений эффективного сотрудничества и информирования налогоплательщика. В качестве примеров, он привел открытие во всех филиалах ГГНИ консультативных бюро, проведение семинаров, кампаний по информированию налогоплательщиков об истечении сроков уплаты того или иного налога, постоянную работу со СМИ.

Реклама

506198

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.