Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

19.08.2004 НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ AGROINFORM СОЗДАЛА ПЕРВУЮ В МОЛДОВЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ БИРЖУ ON-LINE (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВО «ИНФОТАГ»)

19.08.2004 НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ AGROINFORM СОЗДАЛА ПЕРВУЮ В МОЛДОВЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ БИРЖУ ON-LINE (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВО «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 19 августа. (ИНФОТАГ). Национальная федерация AGROinform создала первую в Молдове сельскохозяйственную биржу On-line, разместив ее на сайте www.agravista.md.

Исполнительный директор AGROinform Аурелия Бондарь в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» сказала, что на сайте будет размещена полная информация о предлагаемой к реализации сельскохозяйственной продукции и спросе на нее.

Создатели биржи ставят перед собой цель «решить проблему вакуума информации в среде производителей о ценах на продукцию и возможностях ее реализации».

Аурелия Бондарь сказала, что на сайте будет размещена информация о сельхозпродукции и фирмах-покупателях из Румынии, Беларуси, России, Украины и Польши. Сайт будет обновляться ежедневно.

Первые три месяца сельхозпроизводители и закупщики смогут размещать бесплатно объявления на сайте. Потом биржа будет функционировать на коммерческой основе. Специалисты AGROinform еще не определили расценки, но утверждают, что условия для производителей будут более выгодными, чем для покупателей.

AGROinform намерена отслеживать деятельность биржи, однако, специалисты организации считают, что будет очень трудно давать конкретные статистические данные о числе сделок, осуществляемых через нее.

Исполнительный директор AGROinform уточнила, что создание биржи On-line www.agravista.md. предусмотрено внедряемой федерацией программой «Интегрированные усилия по развитию возможностей в сельской местности». AGROinform создала сайт в партнерстве с бюро по информированию в области агромаркетинга CAMIB. Организация надеется привлечь к деятельности биржи министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Реклама

506200

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.