Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

15.09.2004 ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОБВИНИЛ ВЛАСТИ КИШИНА В «НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖЕ УЧАСТКОВ ПАРКОВОЙ ЗОНЫ» (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

15.09.2004 ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОБВИНИЛ ВЛАСТИ КИШИНА В «НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖЕ УЧАСТКОВ ПАРКОВОЙ ЗОНЫ» (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 15 сентября. (ИНФОТАГ). Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) обвинил примэрию Кишинева в незаконной продаже и сдаче в аренду 600 участков городских земель, в том числе и в парковой зоне столицы. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ" его председатель Георгий Бендерский.

По его словам, «на улице Алеку Руссо оградили часть парка под строительство трехэтажного гаража, но владельцы участка пока не приступили к его сооружению, ожидая, что жильцы близлежащих домов устанут протестовать».

«Созданная комиссия по проверке состояния дел в жилом фонде столицы должна вскрывать недостатки, а не покрывать нарушения. Некоторые члены комиссии пытаются ввести ее руководство в заблуждение, но я как представитель гражданского общества не намерен допускать это», - сказал Бендерский. Он обвинил в нарушении права потребителей и АО «Молдова-газ», которое настаивает на установке новых счетчиков в квартирах за счет потребителей.

Бендерский объявил о начале акции «Долой воров с наших дворов» и призвал принять в ней активное участие членов всех городских служб и жильцов.

Реклама

506205

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.