Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

12.10.2004 ЛИГА АССОЦИАЦИЙ ПРИМАРОВ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ДИСКРИМИНИРУЕТ МЕСТНУЮ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

12.10.2004 ЛИГА АССОЦИАЦИЙ ПРИМАРОВ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ  ДИСКРИМИНИРУЕТ МЕСТНУЮ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 12 октября. (ИНФОТАГ). Национальная лига ассоциаций примаров Молдовы (НЛАПМ) утверждает, что центральная власть запугивает и дискриминирует местную администрацию. Об этом ее представители заявили во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ».

Председатель Лиги Василе Балан сказал, что в последнее время усилилось давление на политическую оппозицию на местном уровне.

«Представители прокуратуры, полиции, Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией устраивают различные проверки деятельности примаров, выдвигая необоснованные обвинения в их адрес. Повторяется ситуация накануне местных выборов 2003 г., когда примары, которые не разделяли позиций правящей партии, подвергались слежке, давлению и даже запрету свободно высказывать свою точку зрения», - уточнил он.

Балан отметил, что подобные действия активизируются каждый раз перед выборами.

«Нынешнее руководство задумало новый план усмирения оппозиции. Преследуя примаров не коммунистов, правящая партия надеется тем самым получить больше голосов на предстоящих парламентских выборах», - считает он.

Председатель Лиги уверен в том, что многие оппозиционные примары будут арестованы в канун выборов-2005.

«Эти действия ставят под сомнение обещания властей сделать все возможное для обеспечения свободных, демократических и корректных выборов. Мы обращаемся к международным организациям с просьбой встать на нашу защиту. Мы также оставляем за собой право провести широкомасштабные акции протеста», - сказал Балан.

Реклама

506214

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.