Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

21.10.2004 ГРАЖДАНСКИЙ КОМИТЕТ СПАСЕНИЯ КИШИНЕВА НАМЕРЕН ПОТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ ПРИМАРА СЕРАФИМА УРЕКЯНА

21.10.2004 ГРАЖДАНСКИЙ КОМИТЕТ СПАСЕНИЯ КИШИНЕВА НАМЕРЕН ПОТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ ПРИМАРА СЕРАФИМА УРЕКЯНА

Кишинев, 21 октября. (ИНФОТАГ). Гражданский комитет спасения Кишинева, созданный по инициативе Центра защиты прав потребителя, намерен потребовать отставки генерального примара столицы Серафима Урекяна.

Как передавал ранее «ИНФОТАГ», комитет был создан для организации мониторинга деятельности муниципальной примэрии. В состав комитета вошли в качестве членов физические и юридические лица.

Председатель Центра защиты прав потребителя Георгий Бендерский отметил в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что новый комитет уже приступил к мониторингу деятельности муниципальных служащих, касающейся, прежде всего, незаконного выделения под строительство домов земельных участков в столице.

«Работники примэрии злоупотребляют служебным положением, удовлетворяя личные интересы. Права кишиневцев грубо нарушаются. Примар Серафим Урекян принимает решения, идущие вразрез с Конституцией Молдовы», - отметил Бендерский.

По его словам, в ближайшие дни комитет организует пикетирование примэрии. Если на это не будет дано разрешение, члены комитета соберут подписи жителей Кишинева, на основании которых потребуют отставки Урекяна.

«О создании комитета я узнала из сообщений телевидения, и тотчас решила подключиться к его работе. Права жителей дома, в котором я живу на ул. Мирча чел Бэтрын, 27, нарушаются уже более года. Первый этаж дома и часть прилегающей к нему территории были проданы, и новые владельцы начали возводить пристройки, угрожающие безопасности всего дома. До сих пор наши жалобы не были услышаны», - сказала член Центра Валентина Чеботарь.

Реклама

506218

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.