Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

27.10.2004 ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО БЕЙСБОЛУ СРЕДИ ДЕТЕЙ ДО 12 ЛЕТ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ В МОЛДОВЕ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

27.10.2004 ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО БЕЙСБОЛУ СРЕДИ ДЕТЕЙ ДО 12 ЛЕТ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ В МОЛДОВЕ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 27 октября. (ИНФОТАГ). Молдова впервые проведет в 2005 г. Чемпионат Европы по бейсболу среди детей до 12 лет. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», председатель Ассоциации бейсбола Молдовы Роман Остапенко.

По его словам, в связи с этим в Кишинев прибыл председатель Международной федерации бейсбола (IBAF) Алдо Нотари (Aldo Notari).

«Он побывал на бейсбольной площадке в селе Кожушна, где планируется провести чемпионат, встретится с премьер-министром Василием Тарлевым, председателем Национального олимпийского комитета Николаем Журавским, ответственными лицами аппарата президента. Кроме того, намечена поездка Алдо Нотари в Приднестровье», - уточнил Остапенко. Алдо Нотари считает, что в Молдове имеются все условия для проведения чемпионата – площадка, которая отвечает международным требованиям, специальное оборудование, возможности размещения детей.

«Руководству Молдовы следовало бы уделять больше внимания этому виду спорта, так как он включен в Олимпийские игры. Бейсбол не столь популярен, как футбол, однако им успешно занимаются в 38 странах Европы», - сказал он.

Председатель IBAF считает, что развитие бейсбола в Молдове имеет большие перспективы.

Справка «ИНФОТАГ»: Бейсбол практикуется в Молдове с 1988 г. Ассоциация бейсбола Молдовы была зарегистрирована в 1993 г.

Реклама

506219

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.