Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

03.11.2004 ГРАЖДАНСКИЙ КОМИТЕТ ПО СПАСЕНИЮ КИШИНЕВА ПЕРЕНЕС СРОКИ ПИКЕТИРОВАНИЯ СТОЛИЧНОЙ ПРИМЭРИИ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 3 ноября. (ИНФОТАГ). Гражданский комитет по спасению Кишинева вынужден отказаться от намерения пикетировать здание столичной примэрии 5 и 6 ноября, так как Серафим Урекян разрешил в эти же дни провести участникам конфликта на Днестре акцию в поддержку примара. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в «ИНФОТАГ» председатель Центра по защите прав человека, входящего в состав комитета, Георгий Бендерский.

По его словам, Комитет подал первым заявление о проведении акции, поэтому действия городских властей «противоречат действующему законодательству».

«Во избежание конфликта между членами комитета и комбатантами мы отказались от планируемого пикетирования и перенесли акцию на неопределенный срок. Однако мы обжалуем в суде действия примара, который после подписания распоряжения отправился в Страсбург для участия в мероприятиях по линии Совета Европы», - сказал Бендерский.

Он считает, что примар специально так поступил, чтобы впоследствии самоустраниться от конфликта между его сторонниками и противниками.

Председатель республиканской партии, директор фирмы Cvartef Валерий Ефремов назвал Урекяна «крупным интриганом», действия которого подпадают под статьи Уголовного кодекса.

Ефремов привел в пример случай, когда примар выдал 10 дополнительных разрешений на перевозки пассажиров по маршруту 175 микроавтобуса, на котором и так было достаточно машин, что привело к конфликтной ситуации (маршрут контролирует Ефремов – «И»).

Организаторы пресс-конференции обвинили Урекяна в «дискриминации неправительственных организаций».

Реклама

506220

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.