Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

26.01.2005 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОВЕТА ПРИ ПРИМАРЕ КИШИНЕВА ОБВИНИЛ РУКОВОДСТВО МУНИЦИПАЛЬНОГО САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В КОРРУПЦИИ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

26.01.2005 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОВЕТА ПРИ ПРИМАРЕ КИШИНЕВА ОБВИНИЛ РУКОВОДСТВО МУНИЦИПАЛЬНОГО САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В КОРРУПЦИИ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 26 января. (ИНФОТАГ). Председатель экономического совета при примаре Кишинева Федор Гелич обвинил руководство муниципального санитарно-эпидемиологического центра в коррупции.

В среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» он высказал мнение, что именно оно виновно в задержке открытия торгового центра «Жамбо» в секторе Ботаника, так как «не желает выдать соответствующую санитарную справку».

Гелич сообщил, что по сведениям совета директор центра Паулина Караман «запросила за справку 16 тысяч евро, которые не хватают ей для приобретения нового легкового автомобиля».

Председатель экономического совета заявил, что он обратился к ряду ответственных работников правительства и министерства здравоохранения, «однако не смог решить данный вопрос».

По его словам, Караман ведет себя подобным образом потому, что «имеет поддержку в высших эшелонах власти», в частности, «ее муж работает начальником управления снабжения аппарата президента республики».

Гелич не исключил, что в ближайшее время может состояться акция протеста против «коррупции, которая подавляет деятельность экономических агентов».

Заместитель генерального директора молдо-израильской фирмы Leutis Василе Мирон, которая строит «Жамбо», отметил на пресс-конференции, что компания инвестировала в строительство торгового центра площадью 35 тыс. кв. м около 65 млн. леев.

«Мы специализируемся на покупке и завершении строительства объектов, начатых в период существования СССР и впоследствии замороженных. До сих пор мы построили такие важные объекты, как торговые центры Elat и Sun Sity. Нашей работе дали высокую оценку ряд ответственных лиц, в том числе генеральный примар столицы Серафим Урекяну », - отметил он.

Реклама

506245

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.